Погода в Липецке
6989
14.01.2026 15:25
13

Липчан сегодня ждет очень холодная ночь

Температура воздуха может упасть до -27. И в ближайшее время потепления не ожидается.

Сегодня ночью в Липецкой области ожидается от -16 до -21 градуса, а при прояснениях, до -27 градусов!

— Такую погоду определит отрог Сибирского антициклона. И тот факт, что поднимется атмосферное давление, — рассказала GOROD48 дежурный синоптик Липецкого гидрометцентра Елена Скоробогатова.

В ближайшие пять дней, на которые составляют прогноз в гидрометцентре, потепления не ожидается. Сильные холода ждут нас накануне Крещения, в ночь с 17 на 18 января будет от -16 до -21 градуса.
6
8
7
17
8

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
очевидец
14.01.2026 15:58
Так зимой всегда холода бывают. Климат у нас такой. В детстве мы ждали морозов, в школу можно было не ходить.
Инна
14.01.2026 16:27
Так морозы постепенно нарастали,а тут то +2 и сразу -10,и потом -27.То дождь,то снег,как в песне.
Елена П.
14.01.2026 16:20
Отлично! Я готова! Зима все-таки. Вот только не нужно здесь ныть, что холодно и все в таком духе...
Светлая
14.01.2026 16:32
Когда мы жили в Сибири,там 20-25 гр. мороза переносилось легко,даже в школу ходили,а когда сюда переехали,то 15-20 гр.ощущалось также как там 20-25.Это потому,что там климат резко-континентальный,а значит воздух не такой влажный как в европейской части,и значит мороз переносить легче в Сибири.
Бабка Первая
14.01.2026 17:45
Ещё напишите, что районные коэффициенты и северные надбавки к зарплате там выплачивают зря) И народ как на Севера повалит! как повалит!! Вмиг экономику страны поднимет)
Орлик
14.01.2026 20:22
20-25??? Я в Липе с рождения. И при Союзе не помню,чтоб при температуре выше -30 в школах уроки отменяли. Это нормальная погода зимой. 20-25 градусов,со знаком минус. Сейчас все стали неженками. Чуть за 0 упало-и полные поликлинники с соплями.
Вася 2
14.01.2026 20:57
20-25??? Я в Липе с рождения. И при Союзе не помню,чтоб при температуре выше -30 в школах уроки отменяли. Это нормальная погода зимой. 20-25 градусов,со знаком минус. Сейчас все стали неженками. Чуть за 0 упало-и полные поликлинники с соплями. Мороз . Занятия в школе отменены. Снега по крыши домов. Весь день на улице. И ни какого карантина. Все ушло за какихто 40 лет.
Старый житель Липецка
14.01.2026 21:11
20-25??? Я в Липе с рождения. И при Союзе не помню,чтоб при температуре выше -30 в школах уроки отменяли. Это нормальная погода зимой. 20-25 градусов,со знаком минус. Сейчас все стали неженками. Чуть за 0 упало-и полные поликлинники с соплями. При - 30 при Союзе занятия в школе отменяли. А мы шли в хоккей играть
Незнайка
17.01.2026 11:22
При - 30 при Союзе занятия в школе отменяли. А мы шли в хоккей играть Точно. Или в Верхний парк на лыжах кататься.
Житель
14.01.2026 17:53
На Кривенкова 35 Весь Дом остывает, где канализация в подвалах поднимается!
Эксперт
14.01.2026 22:01
Сказки! Ниже минус 20 градусов не ждите.
Пенсионерка
15.01.2026 11:20
Помню, как несколько лет назад было очень холодно и снег шёл. Так водилы во дворы заезжать отказывались и возили от перекрёстка до перекрёстка. А у меня был сильный бронхит и температура и нужно было ехать в частную поликлинику. От перекрёстка до моего дома на не чётной стороне Советской идти надо было несколько домов в холод. До клиники у стадиона Металлург тоже никто не довёз, только до перекрёстка, как и до аптеки на Неделина. Таксисты, пользуясь ситуацией, за эти короткие расстояния содрали, в общей сумме, более полуторы тысяч рублей.
Задолбало
17.01.2026 19:05
А как не чистили дороги и тротуары так и не чистят. Ау , мэры, губернаторы, посмотрите по глонассу как хреново работают ваши службы, а скоро ещё снег выпадет, снова будем искренне удивляться?