Общество
4800
03.12.2025 12:14
29

«ЭкоПтица» подала встречный иск к липецкой мэрии

Арбитражный суд решил рассмотреть его в одном процессе с иском городской администрации о сносе перерабатывающего комбината в Северном Руднике.

Компания «ЭкоПтица» обратилась в арбитражный суд со встречным иском к администрации Липецка, в котором просит признать за собой право собственности на комплекс по производству и переработке мяса птицы.

Изучив материалы, арбитражный суд вынес определение о принятии этого заявления и его рассмотрении совместно с первоначальным иском мэрии. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области.

Напомним, что ранее департамент градостроительства и архитектуры администрации Липецка обратился в арбитражный суд с иском о признании самовольными постройками и сносе недостроенного комплекса «ЭкоПтицы» в поселке Северный Рудник. Земельный участок был предоставлен СПССПК «ЭкоПтице» в аренду для строительства комплекса по производству и переработке мяса птицы производительностью 50 000 тонн в год, однако инспекция государственного строительного надзора выявила, что предприятие начло стройку производственного корпуса, здания карантина и резервуара для воды без разрешительной документации. Общая степень готовности объекта была оценена в 27%.

Мэрия потребовала признать строения самовольными постройками и обязать ответчика за свой счет снести их в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда. В случае неисполнения, истец просил предоставить ему право провести снос с последующим возложением расходов на кооператив.
11
0
5
12
6

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Игорь Михайлович
03.12.2025 12:35
И быстренько через суд поставить недострой на кадастровый учет.
Павел
03.12.2025 12:38
Мой кот, признает кур "Экоптицы" и "Куриного Царства", не ест прочие бренды.
Кот учёный
03.12.2025 13:00
А я грамотный и читаю частые постановления суда о привлечении к ответственности экоптицы за постоянные нарушения то по кормам с гормонами роста, то по остаточным антибиотикам в мясе. Очень познавательно
Покупатель
03.12.2025 14:06
Куриный бульон неприятный на вкус. На нем одном далеко не уедешь, обязательно надо менять хотя бы нет-нет на говяжий. Иной раз лучше на воде суп сварить.
555
03.12.2025 13:15
Дают мужику по рукам беззаконие а потом на этом месте будет пустырь заросший травой
Екатерина
03.12.2025 13:21
Странно все как то.... темные дела творятся.
Эксперт
03.12.2025 13:36
Закройте уже наконец эту лавочку от нее больше вреда окружающей среде чем пользы.
Ага
03.12.2025 14:16
И открыть побольше пивнух.
Житель
03.12.2025 14:02
Администрация правильно делает! Привыкли все строить незаконно, а затем узаканивать
Ветеран
03.12.2025 14:35
А есть ты , что собираешься? Судебные постановления. Законник доморощенный.
ветеринар
03.12.2025 15:07
А есть ты , что собираешься? Судебные постановления. Законник доморощенный. Есть правила и разрешительная документация на строительство. Есть стройнадзор,который инспектирует строительство объектов и смотрит ,соответствует разрешению строительный объект или нет. Надоел этот вой на болотах.
Житель
03.12.2025 14:06
Все поля загадили! Вонь идет на весь липецкий район!
Однако
04.12.2025 12:00
Стесняюсь спросить, а Вы когда в туалете находитесь, Ваши продукты жизнедеятельности пахнут розами? Или каким-то другим цветочным ароматом?
В наше
03.12.2025 14:27
Неспокойное время надо не ломать,а строить,не рядиться,а жить в мире.Натуральных продуктов без запаха не может быть.Раньше были свинофермы,от их запаха никто не умер.
Зиновия
04.12.2025 14:07
Аплодисменты!
Алканис тракторного
03.12.2025 14:31
А в сухой лубне когда свинарник с землей сравняют?
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить