Общество
605
сегодня, 11:35
2

Клиентка выиграла суд у юридической фирмы

За неоказанные потребителю юридические услуги взысканы неустойка, штраф и компенсация морального вреда.

Елецкий городской суд рассмотрел иск Роспотребнадзора в интересах ельчанки к индивидуальному предпринимателю. По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, 13 января этого года жительница Ельца заключила договор c предпринимателем об оказании юридических услуг и перевела 35 000 рублей на имя сотрудника, работающего у ИП.

На следующий день клиентка передумала: потребность в предоставлении юридических услуг отпала. Ей дали подписать акт на оказание услуг по договору и уверяли, что это и есть расторжение договора. Но клиентка всё же направила по почте заявление на расторжение договора и о возврате 35 000 рублей. И оно было получено ИП.

15 000 рублей женщине вернули, а остальные 20 000 обещали перечислить в ближайшие дни. Но так и не перечислили.

В суде индивидуальный предприниматель не представил доказательств исполнения условий договора в части подготовки документов. Поэтому с него были взысканы уплаченные по договору об оказании юридических услуг 10 000 рублей, неустойка в 10 000, компенсация морального вреда в 5 000 рублей, штраф в 12 500 рублей, а всего 37 500 рублей.
0
0
0
2
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вопрос
сегодня, 11:39
почему взысканы 10, уплаченные по договору, а не 20?
Юрист
сегодня, 12:16
Не понятно.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить