Общество
4749
11.08.2025 11:23
54

«Это треш какой-то!»

В «Елецком» устраняют коммунальную аварию. Вода отключена в нескольких домах.

Накануне в микрорайоне «Елецкий» прорвало сеть водоснабжения. Читатель GOROD48 рассказал, что сначала вода из-под асфальта текла несильно. Жители района позвонили в водоканал, но оперативно на сообщение энергетики не отреагировали.

«Все началось со вчерашнего дня. Небольшие ручьи из-под асфальта текли. Оставили заявку вчера. Никто на это не отреагировал, к сожалению, сегодня вечером это привело к таким последствиям. Затопило стройку. Вода дотекла до конца микрорайона. Ливневки не справляются, потому что напор воды очень сильный», — рассказал свидетель аварии.

До того, как произошла авария, в районе прокладывали трубы.

«Работники трубы тянули. Траншея была глубиной 3,5-4 метра примерно. Траншею полностью затопило. Посмотрите, как сильно течет вода, это треш какой-то!», — рассказал другой житель «Елецкого».


В компании «РВК-Липецк» GOROD48 пояснили, что утечка произошла на сетях водоснабжения диаметром 450 миллиметров. Из-за аварийных работ холодная вода отключена в домах на улицах Артемова, 1а, 1, 3, 3а и Осканова, 2, 4.

Подвезти воду обещали к дому № 1 на улице Артемова.

UPD: в 11.34 энергетики сообщили, что восстановилили холодное водоснабжение. 
4
2
17
2
10

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ннн
14.08.2025 13:36
так Елецкий несколько лет назад построили самый молодой и опять прорывы у них.
Сельдерей буээ Елецкий.
12.08.2025 12:52
Город 48,зайдите в паблик Елецкого,там опять треш,окровавленные следы в лифте.
Коренная липчанка
12.08.2025 08:11
Как же так? Новый микрорайон, инженерные сети новые! А авария за аварией!?
Шо ?
11.08.2025 19:20
Опять ? Елецкий ? Это кто же там так сильно нагрешил ?
Ша
11.08.2025 19:59
Елецкий сто восемнадцатый в списке порывов, может кому другому в церковь идти?
Ха
12.08.2025 06:46
Елецкий сто восемнадцатый в списке порывов, может кому другому в церковь идти? А в списке всех остальных "несчастных" случаев и криминала?
Гость
11.08.2025 18:39
Надо снижать тарифы на холодную воду, ведь концессионер РВК весь протекает как худое ведерко а потребители вынуждены это оплачивать
селянин
11.08.2025 18:33
Никогда такого не было, и вот опять...
сосед
11.08.2025 18:02
И это новый район и новые сети!
Летописец
11.08.2025 17:35
Елецкий, жги, не останавливайся
Василий И
12.08.2025 06:47
Они могут )))
Книжник
11.08.2025 20:01
Свое дожег уже?
Ну зачем???
11.08.2025 16:36
Ну как вас всех угораздило здесь покупать квартиры?! Ладно, первая партия подопытных. Но затем... Люди, вы сами себя загнали в этот райончик.
77777777
11.08.2025 19:55
На Елецком всё так же, как и на других районах. Просто здесь слишком много ПАНИКЕРОВ
:D
11.08.2025 17:25
Конечно люди, которые купили квартиры виноваты. Вот ты чудак редкостный.
Миха
11.08.2025 17:59
Конечно люди, которые купили квартиры виноваты. Вот ты чудак редкостный. Но люди же видели, что даже по проекту это просто уродство. Посмотрите по карте, или по спутнику... Это микрорайон? Это просто ущербно.
Ну зачем???
11.08.2025 17:57
Конечно люди, которые купили квартиры виноваты. Вот ты чудак редкостный. А голова у них была? Я в последний момент отказался, жена поддержала. Спасибо ей. Такой насыщенный и плотный район фактически на отшибе... Кому нужен?
123
11.08.2025 16:09
Осканова 7 у пол дома вода есть, а у другой нет