Общество
2008
07.08.2025 17:30
45

Администрация выплатит 50 000 рублей покусанной бездомной собакой школьнице

Собака напала на девочку 14 февраля.

Суд удовлетворил иск прокуратуры к администрации Елецкого района в интересах покусанной бездомной собакой 13-летней девочки. Школьнице выплатят компенсацию морального вреда в 50 000 рублей.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, этот случай произошёл 14 февраля этого года в посёлке Ключ Жизни. Девочка возвращалась из школы и её покусала бездомная собака. У девочки остались несколько ран: на правом предплечье, левой ноге и правом бедре. Раны были не очень глубокие, но школьнице пришлось ставить уколы от бешенства и носить повязки. Также школьница была сильно напугана и ей пришлось некоторое время принимать лекарства для купирования тревожного состояния.
3
1
6
4
5

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Странно
07.08.2025 17:42
Собака напала именно на эту девочку… а как девочка себя вела? Почему злая собака ни никого больше не напала? Учите детей с добром относиться к животным…
Т
07.08.2025 18:37
Одинокая собака нападает главным образом на того, кто её боится. Видать школьница боится собак, вот псина и выбрала её. Прикормленные во дворах собаки нападают только на тех прохожих, которых они ещё не чуяли на своей территории(на "чужих" по их мнению).
Бабушка
08.08.2025 00:53
Одинокая собака нападает главным образом на того, кто её боится. Видать школьница боится собак, вот псина и выбрала её. Прикормленные во дворах собаки нападают только на тех прохожих, которых они ещё не чуяли на своей территории(на "чужих" по их мнению). Бред… Собака — это друг…и она не нападает первой…
Анна
07.08.2025 18:44
Какая наивность, вы про животных совсем ничего не знаете? Собака стайный территориальный хищник! С добром, не с добром, ей надо будет, она и укусит. Детей надо учить не приближаться к незнакомым собакам. А вообще, собаки в городах должны быть только с хозяевами!
Странно
07.08.2025 20:11
Какая наивность, вы про животных совсем ничего не знаете? Собака стайный территориальный хищник! С добром, не с добром, ей надо будет, она и укусит. Детей надо учить не приближаться к незнакомым собакам. А вообще, собаки в городах должны быть только с хозяевами! Анна, я собачник со стажем 12 лет. Знаю о чем говорю. Поведение собаки — Зеркальное, чаще всего. Без повода НЕ нападают. А если укусила, значит это ответ на агрессию человека.
Кайра
07.08.2025 20:34
Анна, я собачник со стажем 12 лет. Знаю о чем говорю. Поведение собаки — Зеркальное, чаще всего. Без повода НЕ нападают. А если укусила, значит это ответ на агрессию человека. Зачем сравнивать управляемую, сытую псину на поводке и дикую???
ДВ
07.08.2025 21:19
Зачем сравнивать управляемую, сытую псину на поводке и дикую??? Она не дикая, а бездомная.
С.А.
08.08.2025 07:57
Анна, я собачник со стажем 12 лет. Знаю о чем говорю. Поведение собаки — Зеркальное, чаще всего. Без повода НЕ нападают. А если укусила, значит это ответ на агрессию человека. Мы ходим иногда гулять с дворовой Жучкой, так вот она однажды кинулась на тётку просто так. Хорошо, поводка не хватило и не дотянулась. Жучка у нас со щенячьего возраста и её никто не бил никогда. А у вас значит маленький стаж если вы про такое не знаете
вы
07.08.2025 20:15
Какая наивность, вы про животных совсем ничего не знаете? Собака стайный территориальный хищник! С добром, не с добром, ей надо будет, она и укусит. Детей надо учить не приближаться к незнакомым собакам. А вообще, собаки в городах должны быть только с хозяевами! считаете что с хозяином-это гарантия что собака не нападет?Помните из СобачьеСердце-разруха в головах.Везде ставят авто,тут же перед ними гуляют с детьми-что делать,какой-никакой город,скопление людей.Иду из магаза,подъехал сосед,выгружает детеныша,ставит рядом с авто.Идет барышня,лет 40-45 и выгуливает мопса.Сосед говорит,мол зачем выгуливать рядом с авто и где люди-дети ходят,собака сделала кучу,детё наступило или я с утра наступил.А куда идти?Где ей кекать?А вы говорите с хозяином.Это вопрос-властей,где площадка для выгуля.В итоге-конфликт.
Гость
07.08.2025 20:55
считаете что с хозяином-это гарантия что собака не нападет?Помните из СобачьеСердце-разруха в головах.Везде ставят авто,тут же перед ними гуляют с детьми-что делать,какой-никакой город,скопление людей.Иду из магаза,подъехал сосед,выгружает детеныша,ставит рядом с авто.Идет барышня,лет 40-45 и выгуливает мопса.Сосед говорит,мол зачем выгуливать рядом с авто и где люди-дети ходят,собака сделала кучу,детё наступило или я с утра наступил.А куда идти?Где ей кекать?А вы говорите с хозяином.Это вопрос-властей,где площадка для выгуля.В итоге-конфликт. Почему власть должна тратить мои налоги на площадки для собак? Ваши собаки это ваши проблемы
!!!
07.08.2025 20:34
Какая наивность, вы про животных совсем ничего не знаете? Собака стайный территориальный хищник! С добром, не с добром, ей надо будет, она и укусит. Детей надо учить не приближаться к незнакомым собакам. А вообще, собаки в городах должны быть только с хозяевами! Почему вы постоянно пишите негатив о собаках, обратите лучше внимание на себя.
Гость
08.08.2025 04:09
Почему вы постоянно пишите негатив о собаках, обратите лучше внимание на себя. Хозяев собак надо привлекать к уголовной ответственности, тогда и бродячих собак не будет.И проверять в психиатрической больнице, потому что в общей массе больные на голову, кто спит с собаками, кто ест из одной миски, и т д!
Татьяна
08.08.2025 15:44
Правильно, правильно. Пишут, что у собак на уме, мол, никто не знает. Больше скажу, что у людей на уме тоже никто не знает. Умейте вести себя в обществе, тогда и собаки трогать вас не будут
Осень странно
07.08.2025 17:55
Всего 50 тысяч?
Кот
07.08.2025 18:08
Собак бродячих в городе не дожно быть для безопасности людей !Каждый год дети страдают!
Елена
07.08.2025 21:58
Бродячих собак не должно быть в городе
Житель
07.08.2025 18:16
Прекрасно. Пусть платят. Но, считаю, что это мало! Компенсация за нападение бродячей шавки на человека в населенном пункте должна быть больше. Города строили люди для людей, бесхозяйных собак тут быть не должно.
Мэр
08.08.2025 11:44
А в городах они откуда взялись????? Из леса сбежали??????? Собак издревле приручил человек, и он должен нести ответственность за это, мы в ответе за тех кого приручили! А им теперь прирученым где жить??? Чем питаться?? Если бы собаки становились дикими, они бы в лес ушли и там выживали! Но собаки в лесу умирают. Соответственно без человека им не выжить!
САИ
07.08.2025 18:16
Жизнь собачья, вот и собака кусачая!
ДВ
07.08.2025 18:34
Опять про собак? Как же без них, даже не интересно.
Сергей Б
07.08.2025 19:10
Да достали уже... То их спасать, то их кормит, то защищать. Прям супер животные.
Гость я
07.08.2025 19:49
Бродячие собаки сбиваются в стаи, они очень опасны, надо от них избавляться. Даже домашних собачек редко кто из хозяев воспитывает, дрессирует, поэтому приходится и их обходить стороной.
омсквич
07.08.2025 19:59
А если не школьник, то тоже можно подать в суд если собачка покусала ? Швы на ногу еще ладно, прививка от бешенства тоже терпимо. А вот штаны... настоящие джинсы из 90х бесценны
Бабка Первая
07.08.2025 20:17
Пятьсот тысяч надо бы выплатить, а не смешные пятьдесят.
Фунтик
08.08.2025 00:02
Да вам сколько не дай-все мало
Хм