В мире
108
сегодня, 09:58

Торговая палата США предлагает снять часть санкций с РФ

Американская торговая палата предлагает отменить часть антироссийских санкций.

Иностранный бизнес в России хочет смягчения авиационных и инвестиционных санкций, а также ослабления ограничений на предметы роскоши, — заявил президент и исполнительный директор Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи.

«В первую очередь мы просим снятия санкций в секторе авиации: это касается и поставки запчастей, и техподдержки самолётов», — отметил он.

По его словам, снятие авиационных ограничений на обслуживание самолётов и поставки запчастей — не столько пожелание бизнеса, сколько, как он утверждает, гуманитарная необходимость. Эйджи говорит, что от этого якобы «страдают обычные граждане», — передает РБК.

Также участники торговой палаты призывают снять запрет на инвестиции и санкции с российских банков. Взаимодействие с российскими финансовыми учреждениями, по словам Эйджи, необходимо для решения проблемы трансграничных платежей.

Бизнес просит и снятия санкций на поставку предметов роскоши и косметики. Эйджи назвал подобные ограничения странными, отметив, что такие санкции привели к потере доли рынка в этом сегменте для многих компаний.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить