Происшествия
2081
06.02.2025 09:51
7

43-летнюю жительницу Грязинского района подозревают в серии краж из частных домов

В Задонском районе вместе с подельником она украла украшений на полмиллиона рублей.

В Задонском районе по подозрению в серии хищений из домов задержана 43-летняя жительница Грязинского района и 39-летний липчанин.

«Днём 21 января в селе Донское Задонского района подозреваемые под надуманным предлогом зашли в дом к 60-летней женщине. Пока мужчина на кухне предлагал хозяину дома услуги по ремонту и строительству, его сообщница незаметно проникла в спальню и из шкатулки похитила ювелирные украшения на 500 тысяч рублей. Но подозреваемые были задержаны по горячим следам, а похищенное изъято», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Подозреваемые арестованы на время следствия. Возбуждено уголовное дело по части третьей 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере, с незаконным проникновением в жилище), санкции которой — до шести лет лишения свободы.

Женщину подозревают ещё в двух похожих преступлениях. Утром 20 января подозреваемая под предлогом обмена денег в селе Крутые Хутора Липецкого округа похитила 50 тысяч рублей у 88-летнего мужчины. А неделей раньше в частном секторе Липецка она постучалась к 77-летнему липчанину, поинтересовалась, не продает ли кто-то дом в его районе, а затем, сославшись на усталость, попросила угостить её чаем. Когда мужчина ушел на кухню, она прошла в комнату и украла из комода 6 000 рублей.
1
0
10
2
4

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липецк
07.02.2025 04:57
Значит знали куда шли,не у каждого золотишка на пол мульта имеется.
не предлагать
06.02.2025 15:11
Чай, кофе, потом в туалет попросится
Лиза
06.02.2025 13:42
Прсторонним вообще нельзя дверь открывать!
...
06.02.2025 11:37
Нужно показывать лицо, не скрывая, чтобы люди их знали.
Это
06.02.2025 13:32
"Местные жители" липецка. Так их сейчас называют!
Добрый
06.02.2025 17:03
"Местные жители" липецка. Так их сейчас называют! Индия, от них, каким то образом избавилась и теперь они стали "местными".
Ага)))
06.02.2025 19:07
Индия, от них, каким то образом избавилась и теперь они стали "местными". Причём только в Липецке, в других городах их гоняют палкой.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить