Общество
5044
17.11.2024 15:22
31

Уполномоченный по правам ребёнка осудил женщину, которая закрылась в машине с сыном, чтобы помешать эвакуаторщикам

По мнению Юрия Тарана, ни одна машина не стоит таких жертв.

Вопиющий случай произошёл в Долгоруково: женщина закрылась в автомобиле, пытаясь спасти его от эвакуации. Дама закрылась в салоне сама и закрыла своего 13-летнего сына, который по сути превратился в заложники.

Как пишет сайт newslipetsk.ru, Анна Саввина с ребёнком забаррикадировалась в «Киа Соренто» в минувшую пятницу. Женщина давит на то, что по закону автомобиль нельзя эвакуировать, если в нём находятся люди.

С машиной история мутная. Её пытаются изъять приставы, которые утверждают, что авто принадлежит банку т.к. покупатели до сих пор за него не рассчитались. При этом «Киа» уже успели продать (не исключено, что фиктивно) – мужу Анны Саввиной. Банк в свою очередь не согласился со сделкой и пытается изъять имущество.

Сегодня свою оценку ситуации дал уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран. Он заверил, что находится на связи с главою Долгоруковского района по поводу инцидента, женщине и сыну удалось передать в машину тёплую одежду и питание.

- Непосредственной угрозы жизни и здоровью ребёнка не было, - считает уполномоченный, - Вместе с тем, для меня очевидно: в этом инциденте не место ребёнку! Судебные дела надо решать в суде, а не публично демонстрировать неповиновение закону. Родители не имели права впутывать сына в данный конфликт! Ни одна машина не стоит этого.
6
0
17
4
9

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Спроведлив
18.11.2024 17:34
Шли бы все свои скелеты из шкафов прятать, чем обсуждать не известную ситуацию.... У каждого своя правда сами разберутся без ваших тонких умов.
Тьфу на барыг !
18.11.2024 14:10
Не понимаю эти банки. Ну нужно вам это пропёрженное и прокуренное авто ?! Ваше дело бабки по кредиту получать, вместо того, чтоб цепляться за чужой кусок металла.
Липчанин
18.11.2024 11:09
Можно сказать чем занят уполномоченный, кроме как получать зарплату?
Молодежь
18.11.2024 11:02
А за мать взялась полиция и ПДН? Почему она ребенка заперла в машина-поставила его в условия, угрожающие жизньи и здоровью! Судить кукушку и отправить лечиться в * ! У нее явно психические отклонения!
Удар
18.11.2024 17:40
Мать то как-раз таки ни кукушка. А начальница пристава Золотарева Евгения- кукушка! Ни разрешала родителям кормить , поить и обеспечить ребенка теплом! Очнитесь спящие люди!
Соседка
18.11.2024 10:31
13-летний лось посидел с мамкой в машине-кааааакая трагедия!
Кит
18.11.2024 10:40
А что нельзя посидеть в собственном авто?
Киса
18.11.2024 09:47
А не надо банкам давать столько прав издеваться над людьми , они перестанут давать кредиты. Их перестанут брать. И не будет столько геморроя.
26-й
18.11.2024 10:01
А мозги есть у людей, которые берут и не отдают?! Вас насильно никто не заставляет брать кредиты, а банк для этого и существует!!!
Он
18.11.2024 09:43
Не суди, да не судим будешь.
Катукова 41
18.11.2024 11:00
С чего это вдруг? Не считай себя самым умным и судить тебя никто не будет!
Я
18.11.2024 09:43
С каких пор осуждать стали не судьи, а все подряд?
Викторм
18.11.2024 09:13
Я не понял - что значит "банк не согласился со сделкой"? Сделка в судебном порядке оспорена? Или опять какой-то шустрый пристав решил помочь дружественному банку?
Позитив
18.11.2024 10:02
Если машина кредитная, то находится в залоге банка и куплю-продажу без его ведома осуществлять нельзя. Поэтому, все верно!!!
Гостья
18.11.2024 21:58
Если машина кредитная, то находится в залоге банка и куплю-продажу без его ведома осуществлять нельзя. Поэтому, все верно!!! Знаю один человек разобрал на запасные части, пустой кузов забирать не стали))) Закону не препятствовал, гараж открыл сам)))
Владимир.
18.11.2024 09:11
Машина была продана, но за нее с банком не расплатились. Одназначно, фиктивная сделка....
А что
18.11.2024 09:54
Могут разве дать машину если не расплатился? А договор разве не заключали?