Общество
10078
11.09.2024 22:20
89

Во дворах на Катукова водители сдвинули голыми руками бетонные блоки

А чё! Надо ехать!

Вечерний час пик вывел из терпения жителей 22 микрорайона, дворы которых стали автострадами после того, как утром «Квадра» на месячный ремонт перекрыла движение по улице Катукова — одной из самых оживленных в городе. Сначала жильцы дома Катукова, 16 встали живой стеной перед автомобилями, водители которых объезжали через их двор перекрытую магистраль, потом им на помощь пришел департамент дорожного хозяйства и благоустройства мэрии. В итоге в 18:00 на внутренних проездах у 16-го и 18-го домов по Катукова появились бетонные блоки, сделавшие невозможным сквозной проезд через микрорайон.


Но не тут-то было! Уже в 19.45 несколько водителей напряглись и сдвинули блоки с со своего пути! 


—  Мы сделали все, что могли по состоянию на сегодня, но заставить липчан соблюдать правила дорожного движения нам не под силу, —  сказали GOROD48 в департаменте дорожного хозяйства.    


Весь день у раскопок на Катукова творился форменный автомобильный ад

Но в мэрии все же хотят за пару дней решить эту головоломку путем временной, на период реконструкции сетей, перенастройки светофоров в районе раскопки «Квадры». Больные точки уже определены. Это перекрестки проспекта 60 лет СССР с улицами Стаханова и Меркулова.

Улицу Катукова перекрыли сегодня утром на месяц: подрядчик компании «Квадра» меняет на ней теплосеть. Сразу после перекрытия автомобили хлынули в объезд через жилые массивы.

2
0
30
13
22

Комментарии (89)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юрий
11.09.2024 23:18
Могу поспорить, что за месяц не успеют. У нас всегда так. В новый год, квадровские раскопки остаются каждый год...
Владимир
12.09.2024 06:59
Все эти раскопки с ремонтом надо было начинать с весны, а не с осени, и поэтапно а не везде сразу.
Какой месяц?
12.09.2024 12:13
Хоть бы нового года управились!!!
Гость
11.09.2024 23:19
Как сентябрь начался сплошные раскопки
Гость
11.09.2024 23:30
В Китае бы за одну ночь все поменяли. А у нас все раскопали и бросили, завтра холод начнется а у них отопление не готово, скажут до лета терпите, еще к весне сделают. Взять улицу Папина, бросили дорогу. Взять ул 8 марта бросили, взять барашева бросили, и тяп ляп везде. То воды нет то проезда, а теперь блоки ставят на новых микр а как людям ездить кто там живет? Безобразие.
Житель Слободы
11.09.2024 23:31
"Мы сделали все, что могли по состоянию на сегодня, но заставить липчан соблюдать правила дорожного движения нам не под силу," А поставить знак кирпмч и камеру? 12.16 до 5000 руб, судя по видео за один вечер в бюджет можно собрать * сумму!
Жермен
11.09.2024 23:31
Правильно надо все блоки сдвинуть
Лип
12.09.2024 06:51
Полюбому
Лена
11.09.2024 23:32
Был-бы обычный перекрёсток, таких проблем не было бы.
007
12.09.2024 06:51
Поддерживаю
Лиза
11.09.2024 23:38
Адский кошмар. У нас на ул. 8 Марта тоже сегодня перекрыли дорогу мужду двумя детскими садами напротив 1-ой школы, написали в объявлении, что аж до 15-го ноября.
Смысл
12.09.2024 00:00
сразу в двух направлениях дорогу перекрывать? Хоть на несколько дней можно было оставить одну дорогу, а на второй продумать движение в две стороны, она широкая. Утром две полосы в сторону танка, вечером наоборот.Горбатый мост и то не сразу полностью закрыли. А главное ждали когда выборы пройдут.
Обыватель
12.09.2024 00:07
Как вариант убрать бордюр и газон, убрать землю и проезжать по прямой
Обыватель