Общество
2030
10.09.2024 15:30
45

«Квадра» вернулась на улицу Липовскую: там нужно поменять еще один участок теплосети

Сегодня энергетики снова перерыли ранее отремонтированную дорожниками улицу.

Как и было обещано, сегодня липецкий филиал ПАО «Квадра» начал раскопку на улице Липовской. До 17 сентября улица будет частично перекрыта — к этому дню энергетики должны закончить замену теплосети.

f391bf81-ff33-4c58-ae44-2dd7197e79ec.jpg

При этом на Липовской только недавно закончился ремонт: компания «Инфинити Групп» за 25,1 миллиона рублей обновила на ней дорогу и тротуары.

Примечательно, что в прошлом году, когда департамент дорожного хозяйства и благоустройства мэрии собирал сведения от ресурсоснабжающих организаций о планах их ремонтов, «Квадра» заявила о своем желании заменить сети на улице Липовской. Весной и летом энергетики перекладывали трубы, а когда ушли с объекта, следом за ними на Липовскую зашла «Инфинити Групп». Но получилось, что за дорожно-ремонтной компанией на улицу снова вернулась «Квадра». Оказалось, там нужно поменять еще один участок теплосети.

По существующим правилам, восстановить порушенное должны те, кто это сделал. То есть «Квадра». Возможно, она договорится с той же «Инфинити Групп», чтобы эта компания восстановила за ними дорогу на месте раскопки.

Фото: администрации Липецка
3
3
17
0
6

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
10.09.2024 15:35
Бардак! Вот как это называется.
Некому навести порядок
10.09.2024 15:42
Нужно лично штрафовать лиц, допустивших эту халатность. Штрафы должны быть миллионные. Тогда в будущем не будет подобных ситуаций.
Гость
10.09.2024 15:43
Почему от слова "Квадра" становится дурно?
Жесть
10.09.2024 16:11
Не только у нас, еще у ряда других регионов :«Белгородская генерация», «Воронежская генерация», «Калужская генерация», «Курская генерация», «Липецкая генерация», «Тамбовская генерация», «Орловская генерация», «Смоленская генерация», «Центральная генерация», так что крепимся и ждем зимы, надеемся, что будет не как прошлая!!!
Жилец
10.09.2024 15:44
Квадра, вернись на Советскую! С 9 сентября пошел 5-ый месяц, как мы без горячей воды! Всех чертей на вас, бессовестные! Люди больные живут, с детьми! Ветеран так и умер, не дождавшись воды! С мая отключили! И ни на день не включили!!!!
Блюма
11.09.2024 00:09
Вы смеётесь? Умер от отсутствия горячей воды? А в чем проблема поставить было водонагреватель? Скажите спасибо, что живете не окопах.
Ветеран
10.09.2024 15:48
В этом месте Квадра копает регулярно почти каждый год.
гость
10.09.2024 15:56
получилось, оказалось... за этим стоят конкретные люди с конкретными фамилиями, так что есть кого наказывать
Задумчивый.
10.09.2024 16:09
Пора Квадре присвоить статус ИноАгента, веть она всеми силами старается навредить жителям нашего города.
Местный
10.09.2024 16:15
Просьба ред. Город 48 !!! Хотелось бы услышать коментарии от мэра по этому инциденту, почему новый асфальт раскурочили!!! Понятно деньги ни их в прах превратились, а народные, но сумма там миллионами попахивает...
Я - терпеливый!
10.09.2024 16:17
Надо потерпеть и трубы перестанут течь. Надо подождать и асфальт появится опять. Надо затянуть пояса, может поедим тогда пару грамм мясца. Потерпеть нам надо, потерпеть, а там уже и кончится жизнец......
Я - терпеливый!
10.09.2024 16:21
Надо потерпеть и трубы перестанут течь. Надо подождать и асфальт появится опять. Надо затянуть пояса, может поедим тогда пару грамм мясца. Потерпеть нам надо, потерпеть, а там уже и кончится жизнец......