Происшествия
1739
03.09.2024 14:42
11

За два дня задержали 14 подростков за рулём

Водители в возрасте от 10 до 16 лет управляли мототранспортом.

29-30 августа в Липецкой области проходили рейды по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими либо лишенными прав.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, за два дня автоинспекторы задержали 26 водителей, не имеющих прав. Из них трое находились в состоянии опьянения, 14 не достигли 18-летнего возраста (им было от 10 до 16 лет). В 22 случаях такие водители управляли мототранспортом.

Также были задержаны 7 водителей, лишенных права управления транспортными средствами.

В Липецком районе за два дня профилактических мероприятий из участия в дорожном движении было исключено 7 злостных нарушителей ПДД, в Ельце, Данковском и Усманском районах — по 3.

Следующий такой рейд запланирован на 14-15 сентября.

0
0
6
6
1

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
04.09.2024 08:31
Думаю, в таких случаях надо конфисковать транспорт.
не эксперт
04.09.2024 08:05
Хорошо что пожурили малокососов
Я гостья
03.09.2024 22:47
Предупреждать о будущих рейдах не нужно. Вы хотите, чтобы пару дней потерпел, а потом попёрли?
Александр Н.
03.09.2024 19:06
Молодцы, давно пора, желательно почаще делать такие рейды особенно внутри жилого сектора.
Ссёлки
03.09.2024 17:36
Вечером к поликлинике ВОП,или к школе 35.Результат Вам обеспечен.
Старик Ануфрий
03.09.2024 16:35
А в ГОРОДЕ Липецк не пробовали такие рейды проводить? На Неделина где Газораспределение посмотрите, там прямо в школу 61 еще иногда заезжают.
Землянин
03.09.2024 15:55
Давно пора было навести порядок
гость
03.09.2024 15:45
Дружину на постоянной основе организуйте и рейды каждый день.
Радикал
03.09.2024 15:37
Если ребёнок без прав попал в ДТП, то родители всё знали и должны оплачивать лечение из своего кармана.
Липчанин
03.09.2024 15:28
В любом селе вечером и ночью пацаны на убитой "классике" гонки устраивают. Какие права?!? Что это вообще такое такое??? Машины разбитые, ржавые... Ещё и фары навтыкают, которые слепят... Про мопеды, скутера и квадрики я вообще молчу. Там водители чуть ли не первоклассники... Тока менты об этом , типа, не знают....