Происшествия
4440
16.08.2024 09:52
16

20-летний водитель без прав сбил девушку на переходе, отвез ее в больницу, а потом скрылся

Девушка получила серьезные травмы, водителю грозит срок.

Отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Липецку передал в суд уголовное дело по обвинению 20-летнего жителя Ельца в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Как выяснило следствие, вечером 25 февраля 2022 года на улице Катукова в Липецке, ельчанин, управляя автомобилем «ВАЗ-21150», проехал пешеходный переход на красный свет и сбил 20-летнюю девушку. Он отвез девушку в ближайшую больницу, после чего скрылся. 

«Полицейские установили личность виновника аварии и задержали его. Водительского удостоверения обвиняемый никогда не имел. Даже после установления его причастности к ДТП, ельчанин предпринимал неоднократные попытки скрыться от органов следствия и отвергал свою причастность к произошедшему. Экспертиза оценила нанесенный здоровью девушки вред, как тяжкий», — сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Если суд признает ельчанин виновным, ему грозит до семи лет лишения свободы.

0
0
12
5
3

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
МАЛИНА ШИП
17.08.2024 18:24
Романтик какой.
Гость 48
16.08.2024 20:27
На СВО, пусть там покатается. Может на права сдаст.
жизнь она такая
16.08.2024 20:24
поженятся... как романтично познакомились: она тяжело травмирована, он её спасает
Хотели
16.08.2024 19:42
Гостья ,замять ,не получилось ! Видимо дали указание ,довести все старые дела до конца .Таже история с полковником УФСИН !
Гостья
16.08.2024 15:21
25 февраля 2022 года сбил. Давно уже посадить было пора.
Должен
16.08.2024 14:05
платить ей ,пока она будет жива ,если она не будет полностью или частично нетрудоспособна ! Только так надо учить лихачей !
Сергей
16.08.2024 17:33
Будет как в Китае. Будут давить насмерть отсидят 3 года и свободны.
Сергей
16.08.2024 17:32
Будет как в Китае. Будут давить насмерть отсидят 3 года и свободны.
Человек
16.08.2024 13:34
а если позвоночник был сломан или смещен?
Александр Н.
16.08.2024 12:57
То что довёз до медучреждения молодец, а в остальном полностью виноват, так что придётся отвечать.
Лиза
16.08.2024 12:10
Здоровья пострадавшей девушке. И что за формулировка "если суд признает ельчанина виновным", он виноват в любом случае, т.к. сел за руль не имея прав, да ещё сбил девушку, причинив тяжкий вред её здоровью!
А шо
16.08.2024 10:09
Охраны в больнице нет,или они только на шлагбауме?
Гость
16.08.2024 15:33
А хоть и на шлагбауме, толку от них ноль. Несколько лет назад, я с братом на его машине ездили к моему мужу в больницу на 19 м-районе. Брат оставил машину на стоянке, где была охрана. Вернувшись через 10 минут, машины на месте не оказалось. Ее угнали. Машина была новая. Никто ее не нашел и никто за это ответственности не понес. Вот так! Так что во всех сферах г. Липецка творится такое безобразие! Бастрыкина с комиссией сюда надо и проверять всех, начиная с градоначальника.
Учите
17.08.2024 02:06
А хоть и на шлагбауме, толку от них ноль. Несколько лет назад, я с братом на его машине ездили к моему мужу в больницу на 19 м-районе. Брат оставил машину на стоянке, где была охрана. Вернувшись через 10 минут, машины на месте не оказалось. Ее угнали. Машина была новая. Никто ее не нашел и никто за это ответственности не понес. Вот так! Так что во всех сферах г. Липецка творится такое безобразие! Бастрыкина с комиссией сюда надо и проверять всех, начиная с градоначальника. Деепричастные обороты. Может, забудете боль от утраты.
Гость
17.08.2024 11:24
Деепричастные обороты. Может, забудете боль от утраты. Ты погляди, какая умница или умник! Заметила она что-то не то в моем написании. А саму суть не поняла! Так вот - боль утраты ты будешь сама забывать очень долго, когда у тебя что-то случится. Да, я грамотно пишу. Ты посмотри, как тут другие изголяются. Если делаешь мне замечания, так уж соизволь всем ставить оценки за правописание.