Экономика
982
06.08.2024 11:39
28

Липчане хранят на вкладах 241 миллиард рублей

По сравнению с показателями прошлого года эта сумма выросла на четверть.

По состоянию на 1 июля, жители Липецкой области хранили на вкладах 241 миллиард рублей (это сумма без учета средств на счетах эскроу).

Как сообщает пресс-служба Липецкого отделения Банка России, хранящаяся на вкладах сумма оказалась на 26% больше, чем год назад. В рублях хранилось 97% сбережений липчан, или 234 миллиарда рублей.

Рост суммы на вкладах эксперты связывают с повышением ключевой ставки: люди хотят заработать на более выгодных вкладах, отложив на некоторое время потребление товаров не первой необходимости.

Средства предприятий Липецкой области на депозитных счетах увеличились почти в два раза, до 78,5 миллиарда рублей. На счетах индивидуальных предпринимателей было размещено более 12 миллиардов рублей – на 26,5% больше, чем годом ранее.
5
0
0
4
8

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Плехановской амбассадор
06.08.2024 16:26
Отнять и поделить!
Нищенствующий
06.08.2024 14:31
Липчане! Откуда у Вас стока денег? Это ж 4 годовых бюджета Липецкой области!
Спрутс
06.08.2024 14:14
И сколько из них станет доходом чиновников высших рангов?
Неравнодушный
06.08.2024 13:46
Вас уже посчитали... Даже в процентах... А сворованное до сих пор найти не могут, да, что найти, посчитать)
Гость
06.08.2024 13:41
Липчане сказочно богатые а такую сумму хранит всего один чиновник. А тут целый город
Дзюба Анатолий Петрович
07.08.2024 09:45
...огласите Весь Административный Список ( Ахах ! ) , пожалуйста , странно что не вывызли за пределы , не успели ?
липчанка
06.08.2024 13:30
то не липчане хранят миллиарды. . Это воры в законе, которые присвоили за копейки народное богатство и продали за миллиарды и так далее........
Позитив
06.08.2024 14:30
Откуда такие познания, или сами участник?!
русс
06.08.2024 13:19
241млр.: 1.2млн. = ? Богатые мы.
Волонтёр
06.08.2024 13:07
У меня нет вкладов. Медицина и аптеки все сжирают, а толку нет.
А скорее
06.08.2024 13:05
Уверен , всего владеют члены другой партии и народ хорошо знает эту партию !
ттт
06.08.2024 13:01
надо срочно всех обзвонить, сбережения в опасности!!! скорее переводим все на безлопастные счета. Да, ещё - На вас кто то берет кредит!!! срочно берем встречный кредит, пусть у мошенников харя треснет от счастья. За одно уж и родственника устроившего ДТП надо у полицаев выкупить.