Общество
3430
29.07.2024 17:14
62

«Зеленый остров» закрывают на реконструкцию, но все запланированные ранее мероприятия на нем состоятся

Мэрия обещает, что после реконструкции остров станет краше и привлекательнее

Со вторника, 30 июля, проход по понтонному мосту в сторону «Зелёного острова» будет закрыт на время проведения работ по благоустройству.

«Это место очень полюбилось жителям и гостям города, а с преображением оно станет ещё краше и привлекательнее. Все запланированные и анонсированные ранее мероприятия на территории острова состоятся», ­- сообщили в администрации Липецка.

В результате реконструкции остров разделят на места отдыха и развлечений для детей, спортивную и рекреационную зоны и зону массовых мероприятий. Спортивная часть острова будет оборудована площадками для баскетбола, мини-футбола, пляжного волейбола, бадминтона, стритбола и йоги. Рекреационная зона предоставит отдыхающим видовые площадки, амфитеатр, беседки, теневые навесы, возможность подкрепиться в точках быстрого питания. Зона массовых мероприятий предназначена для концертов, фестивалей и спортивных соревнований. Самой большой станет детская зона: с качелями, канатной дорогой, скалодромом и скейт-парком.

Реконструкцию проведет ульяновская фирма.

Срок окончания реконструкции — 31 декабря этого года.
13
2
6
6
15

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алекс
01.08.2024 11:08
А Как-же джаз на зеленом острове? Билеты продаются, а он 10го августа!
роя
30.07.2024 16:55
Это прекрасная идея для мест в шаговой доступности от жилых микрорайонов! На Зеленом же острове могла бы быть великолепная площадка для фестивалей, концертных и спортивных массовых мероприятий, чем она и была до этого года, только нужно развивать - не бросать! Очевидно, что территория не будет популярна. Какие мальчишки поедут туда на скейте кататься? Мне жалко моих денег.
Alph
30.07.2024 16:12
Нытики …
гостья
30.07.2024 16:06
Липчанка, согласна с Вами, прекрасно облагородили. а раньше на нем отдыхали только маргиналы и бутылки разбрасывали.
Гость
30.07.2024 12:25
В очередной раз вбухают бюджетные деньги и ни чего не сделают раньше на нем было 6 купальных зон и люди с радостью на нём отдыхали а сейчас пустота всё заросло пляж в целом в очень плачевном состояние
Липчанка
30.07.2024 12:12
Критики диванные, вы сами то были хоть раз на этом острове? Отличная трасса для бега и велопрогулок! Очень много людей там проводят время! Во время фестов территория отлично организована! Очень рада, что создали такую локацию для прогулок и спорта! А сейчас будет еще более функционально! Жду с нетерпением новые площадки для активного и здорового отдыха!!!!
Гость
30.07.2024 11:11
Обязательно надо плитку переложить и новые бордюры поставить, а то кому то всё денег мало...
Елена
30.07.2024 10:50
а зимой кто туда пойдет...
123
30.07.2024 10:34
На соколе мост через лог развалился, денег нет восстановить, зато на остров деньги есть, оно и понятно, на мосту распилить бабло нельзя, зато на острове можно пилить каждый год
Домашний козлик
30.07.2024 09:20
Лучше бы каменный лог уже сделали. Оно и понятно, каменный лог прибыли не несёт в карманы, толи дело остров - чейто бизнес проект строят за казённые деньги.