Общество
5847
24.07.2024 16:51
27

Индивидуальный предприниматель хочет стать губернатором

Таким образом все шесть претендентов, заявивших об участии в выборах губернатора Липецкой области сдали документы в избирком.

Последней сегодня в избирком сдала пакет документов представитель партии «Новые люди» Полина Валентинова.

Индивидуальному предпринимателю, новичку в региональной политике удалось собрать 135 подписей муниципальных депутатов. Таким образом у нее есть все шансы стать кандидатом на пост губернатора. Облизбирком вынесет свой вердикт в течение 10 дней.

Полина Валентинова также подала сведения о трех кандидатурах на пост сенаторов РФ. Это — налогоплательщик налога на профессиональный доход Алина Бодрова, генеральный директор ООО «Производственный комплекс РАЦИОНАЛ» Алексей Калиничев, индивидуальный предприниматель Вазген Куканянц.

Окончательный список кандидатов, фамилии которых войдут в бюллетень для тайного голосования, станет известен не позднее 2 августа. И, скорее всего, их будет пять, а не шесть.

Напомним, действующий губернатор Игорь Артамонов уже зарегистрирован кандидатом в губернаторы. Сдали пакет документов и необходимое количество подписей муниципальных депутатов Лариса Ксенофонтова (Справедливая Россия — За Правду», Юрий Логинов (Коммунисты России) и Анатолий Емельянов (ЛДПР). Представитель КПРФ Сергей Токарев смог заручиться поддержкой только 41 муниципального кандидата. Этого не достаточно для регистрации кандидатом на выборах губернатора.

Фото: Избирательная комиссия Липецкой области
19
1
1
3
16

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ю
24.07.2024 17:17
Сиделабы и детей воспитывала ,наверное обонкротилась ,а теперь тут халявые деньги
Опять
24.07.2024 17:47
Никчёмный кондидат.
Сам видел
24.07.2024 19:07
Как вы себя представляете в должности губернатора важена *
Гость
24.07.2024 19:28
В росии коммунистов зажимают,это не СССР!
Коммунист
24.07.2024 19:49
Мы себя очень комфортно чувствуем. Мы органично вписались в действующую вертикаль
Гость
24.07.2024 19:52
В росии коммунистов зажимают,это не СССР!
Марго
24.07.2024 22:21
Особенно молодых энергичных ребят из КПРФ зажимают!!! Боятся их!!! Голосуем за КПРФ!!!
Леся
25.07.2024 08:29
если сможете ответить на вопрос: почему у лидера кпрф внук учился в школе, где преподавание с 1 класса на английском?, то поговорим. Явно сейчас живет не в этой стране. И что сделали для народа коммунисты с 1991 года? Почему кпрф развалилась и ей не доверяет большинство населения? хотя верить сейчас не кому
прохожий
24.07.2024 20:01
Тут сначала построить разваленные заводы и фабрики надо - нужен социализм чтобы росло ,училось и работало население ,а вот потом с девизом "Новых людей" заживём по-новому рывок на карманы капитала ,приватизацию...
Дед
24.07.2024 20:01
Жаль, КПРФ прессуют, видно бояться правду . Поживем увидим, чем этот лохотрон закончиться.
лохотрон
24.07.2024 22:14
без лоха жизнь плоха
"Девятый"