Общество
1025
05.07.2024 09:46
8

У остановки «Улица Юных Натуралистов» снова течёт канализация

Произошел засор на сетях водоотведения.

Со вчерашнего вечера в районе остановки Юных Натуралистов снова течет канализационная река. Стоками залило и проспект Победы.

Напомним, похожая ситуация уже была на перекрестке проспекта Победы и улицы Юных Натуралистов в середине мая.

4CBCBB01-CD91-4DC8-96E0-5B5E1C75A318.jpeg+2024-07-05-09.47.31.jpg

E8BBFE6F-B36A-4B2F-A067-123F2BC41503.jpeg+2024-07-05-09.47.31.jpg

44BBBE99-8BA2-42F3-8CBD-1A3BE1A52F9C.jpeg+2024-07-05-09.47.31.jpg

7A7C991C-ADD7-43CC-BC4A-27D40B136425.jpeg+2024-07-05-09.47.31.jpg

Оказалось, что на сетях водоотведения произошел засор. Еще ночью его начала устранять аварийная бригада «РВК-Липецк», работа продолжится и сегодня.

«Отметим, что работа городской системы водоотведения зависит не только от водоканала, но и от жителей города. Зачастую именно нарушение правил пользования канализацией приводит к возникновению засоров. Смывать в канализацию можно только водорастворимую бумагу, попадание прочих предметов – остатков пищи, строительного мусора, наполнителей туалетов для животных, влажных салфеток – может спровоцировать засор и негативно отразиться на работе городской системы водоотведения», – заявили в пресс-службе «РВК-Липецк».
0
0
6
2
3

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
дед с депутатской
05.07.2024 16:18
по моей улице с марта течёт вода. и никому нет никакого дела
Ну, Ну..
05.07.2024 11:55
А на Ковалева и не прекращала течь канализация.
Гостья1
05.07.2024 11:18
Построены высотки а система водоотведения соответствует такому объему сточных вод? Вот она и не выдерживает! Ремонтируете Ул Папина-предусмотрите эти мероприятия и решите отвод поверхностных вод с заниженных территорий. Службы пробивали стоки в колодцы,чтобы не подтоплять подвалы жилых домов-вот вам и дополнительная нагрузка на систему водоотведения! Ремонтируете дороги,создавая подтопы во дворах,так обеспечите водоотведение!!!Фекалии во дворах......
Житель Сокола
05.07.2024 10:40
Ха, ну и новость. На НЛМК скоро будет месяц, как бежит ручей от дома №14 по улице М. Расковой, мимо Управления лесного хозяйства и прямиком в сквер Крупской.
Лиза
05.07.2024 10:30
Некоторым людям хоть кол на голове теши, всё равно будут бросать в унитаз всё подряд, им лень дойти до мусорного контейнера.
Терентий
05.07.2024 10:13
Когда же где нибуть пивопровод прорвет... жара на такие мысли наталкивает.
дед
05.07.2024 10:00
Поколение тик-тока свято верит,что написано на упаковке влажных салфеток,а написано там-"растворяются в воде"...
Житель Липецка