Общество
2631
22.06.2024 16:43
21

Ушёл из жизни один из старейших липецких журналистов

Исаак Розенфельд долго болел и скончался на 78-м году жизни.

Сегодня после продолжительной болезни и лечения в Москве на 78-м году жизни скончался известный липецкий журналист Исаак Розенфельд.

Несколько десятилетий он был «золотым пером» областных СМИ. По словам коллег, мог любую казённую информацию переписать – ценное и редкое умение для государственных СМИ.

Заслуженный работник культуры РФ, награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, удостоен премии «Золотое перо России», звания «Легенда Липецкой журналистики».

Фото https://t.me/lipobl
0
21
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Журналист
22.06.2024 16:55
Именно Розенфельду можно адресовать выражение -"Ум, Честь и Совесть нашей эпохи...!" А ещё он был одним.из самых Человечных Человеков.. Низкий поклон и вечная память моему наставнику и самому талантливому коллеге в "ЛГ" ...
Дзюба Анатолий Петрович
22.06.2024 17:05
Грамотные люди, Образованные ...настоящие . Уходит ЭПОХА УМНЫХ ЛЮДЕЙ ...Журналистика уже теряет свою значимость и актуальность ...работают и пишут на заказ Безгамотно и не интересно .
Виктория
22.06.2024 17:51
Исаак Моисеевич лучший из лучших. Невероятно талантливый, умница и очень хороший человек. Огромная потеря для липецкой журналистики. Печальная новость. Очень жаль.
Бывший сосед
22.06.2024 17:51
Жили в 70-е в одном дворе на улице Балмочных, дружили семьями. Вечная память!
Очень жаль
22.06.2024 18:15
Настоящий профессионал своего дела!!
Александр Т.
22.06.2024 18:31
Очень печальная новость... А я и смотрю в "Липецкой газете" уже несколько месяцев нет его публикаций, думал, может ушёл на заслуженный отдых... А Исаак Моисеевич ушёл из жизни. Замечательный человек, ТАЛАНТИЩЕ! Много лет с ним сотрудничал и благодаря его правкам в газете было опубликовано десяток статей (т.к. по профессии я не журналист, а учитель).
Ю.И. Чурилов
22.06.2024 18:52
Профессионал и замечательный человек.
КГБ ,
22.06.2024 19:24
я с ним учился в одном классе в 30 школе ,был самым умным и начитанным в классе ! Помню и его мать ,которая часто приходила в школу ! Много позже часто их видел гуляюшими по улице Космонавтов . Дружить мне с ним не приходилось ,но человек конечно очень порядочный ,читал всегда его статьи . Да будет пухом тебе земля Исаак Моисеевич !
???
22.06.2024 19:26
Это он про Олега Петровича и Адм Липецка статью всю жизнь писал ?
Бредисфельд
22.06.2024 20:34
Нормальным хорошим он был пока мама не умерла и он с Еленой не сошелся. А в "Липецкой газете" больше и нормально пишущих не осталось, полное выхолащивание и вырождение.