Происшествия
30528
17.06.2024 11:45
45

Mash: обломки БПЛА упали на частный сектор

Липецк этой ночью атаковали дроны-камикадзе.

По информации Mash, Липецк этой ночью атаковали дроны-камикадзе самолётного типа с 2–3,5 кг взрывчатки на борту. Их посадили силами РЭБ в двух километрах от городской промзоны. Обломки упали на частный сектор и незначительно повредили один из домов.

Напомним, этой ночью в Липецке вводился красный уровень угрозы. По данным губернатора Игоря Артамонова, были подавлены четыре БПЛА.

Изображение WhatsApp 2024-06-17 в 12.08.32_d7c35c24 копия копия.jpg+2024-06-17-12.11.01.jpg

— На месте падения обломков работают сотрудники спецслужб. Жертв нет, — написал Артамонов после нейтрализации первого беспилотника. Позже аналогичные сообщения появились и в отношении трёх остальных.

Воздушная тревога завершилась в 06:13. Режим воздушной опасности вводился и в соседней Воронежской области. Там сообщили о двух сбитых дронах.

Главное фото  t.me/mash

UPD. Оказалось, что подавлены три беспилотника. Выяснилось, что сначала крупные обломки были приняты за ещё один сбитый дрон. Об этом на оперативном совещании в правительстве области сообщил Игорь Артамонов.
12
10
49
9
17

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пупкин
18.06.2024 13:08
Ну сбили и молодца
однако
18.06.2024 09:23
сбивать в полях надо, такой обломок на голову упадет - мало не будет
Гость
18.06.2024 13:06
Выйди в поле и попробуй там муху убить , умник
Позитив
18.06.2024 10:30
Где обнаружили, там и сбивают! Как Вы думаете, военным не видней, где и как?! А Вы если боитесь за голову, ходите в каске!!!
Василий
17.06.2024 22:26
Русский наш Авось
vlad
17.06.2024 22:06
Спасибо нашим защитникам. Но большинство населения до сих пор не знает, как себя вести в подобных ситуациях.
Ну да
18.06.2024 08:51
Как в Карибские кризис без жертв А говорят Хрущев ничего не сделал кроме кукурузы
Алекс
17.06.2024 21:55
Всë по плану.
Гость
17.06.2024 21:18
Молодцы! Спасибо всем, кто охраняет наш покой! Ситуация неприятная, главное все живы! Дом построится, будет лучше прежнего! Ещё раз всем, кто несёт службу огромное спасибо! храни Вас Бог!
Настя
19.06.2024 00:00
Спасибо аам наши родные защитники что охраняется наши рубежи, семьи покой наших людей,от нациской гадины мира вам добрый российский народ покоя!!! храни вас господь!!!
Ануфриева
18.06.2024 12:32
Сам по себе дом не построится,а у людей денег нет.
а
21.06.2024 19:04
Сам по себе дом не построится,а у людей денег нет. Работать головой нужно) И будут деньги
Гостья
17.06.2024 20:47
То есть укрытий как не было, так и нет. Что 2 года назад, что сейчас. Уровень тревожности среди населения растёт.
Гость
17.06.2024 19:49
Низкий поклон нашим защитникам! И огромное спасибо губернатору, Игорю Артамонову, за своевременное оповещение и подробный отчёт по сбитым дронам!
Колян
17.06.2024 19:19
Бедные директора управляшек, наверное всю ночь бегали подвалы для жителей открывали?
Однако
17.06.2024 23:33
До сих пор бегают - никак остановиться не могут...))))
Однако
17.06.2024 23:30
До сих пор бегают - никак остановиться не могут...))))
Пешеход.
17.06.2024 18:42
Действительно, по-прежнему, нет алгоритма действия жителей во время тревоги. Что значит "не выходить из дома" , работу никто не отменял! А, следовательно, и ребёнка в детский сад отвести нужно. НЕ ПОНЯТНО!!!