Общество
5941
13.05.2024 13:59
31

«Дети играли в прятки и девочка оперлась о москитную сетку»

Стали известны причины происшествия в микрорайоне «Елецкий».

Сегодня на оперативке в мэрии Липецка начальник городского управления ГО и ЧС Николай Новиков рассказал о причинах ЧП в микрорайоне «Елецкий» 9 мая, когда из окна 4-го этажа выпала девятилетняя девочка:

— Это случилось ночью. В квартире на улице Артемова собрались три семьи, чтобы отметить праздник. Взрослые сидели за столом в одной комнате, а в другой дети играли в прятки. Девочка залезла на подоконник, спряталась за штору, оперлась на москитную сетку и вместе с ней выпала из открытого окна. Состояние ее здоровья очень тяжелое. Она пока в реанимации.

По данным GOROD48, медикам областной детской больницы удалось стабилизировать состояние выпавшей из окна девочки, при падении получившей политравму. Сегодня она вышла из комы, а уже завтра ее ждет первая из серии необходимых операций.
0
22
4
1
2

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионерка
13.05.2024 14:13
Ночью дети спать должны, а не в прятки играть. В Москве напротив моих окон большая детская площадка. Периодически ночью (после 0 часов) наблюдаю на этой площадке детей от 3 лет и старше с родителями. Родители иногда с бутылкой. Дай Бог ребёнку скорейшего выздоровления.
Мама
13.05.2024 14:48
Родителей не только прав лишить...
Гостья
13.05.2024 15:02
Окно получается открыто было? В такой холод? Детей закаливали что-ли?
48 копеек
13.05.2024 15:40
а ведь действительно
Гость
13.05.2024 16:37
Наверно родичи напились, закурили и что бы не задымлять открыли окно, а на улице действительно ночью холодно было, вот такие заботливые родители...
Просто
13.05.2024 15:14
Кому-то меньше бухать надо
Лиза
13.05.2024 15:30
А родители разве не знали, что дети ночью должны спать?! Или родителям всё равно, для них главное, напиться.
Фауст
13.05.2024 16:21
Дурацкие окна с москитной сеткой придумали.., раньше обычные форточки были и всё было безопасно
МК
13.05.2024 19:33
Да вообще в высотках окна должны другой формы быть ,как раньше, Либо с решеткой
Ереван
13.05.2024 17:51
Напились до такой степени, что окно открыли в такой жуткий холод.
МАЛИНА ШИП
13.05.2024 19:00
Всё равно ОЧЕНЬ странная история. Холод собачий - окно настежь. Ребёнок в 9 лет лезет на подоконник, где открыто окно. Других окон ведь нет. Девочка точно выпала без посторонней помощи?
Выпили ,
13.05.2024 19:10
закурили ,стало жарко и душно и открыли окно ...
Бабушка
13.05.2024 19:39
К сожалению, некоторые родители ведут себя так, как будто дети им не нужны.
Житель города
14.05.2024 08:34
Такую чушь пишите.Здравомыслящему человеку такая мысль не придёт в голову. Вспомните свое детство.