Общество
7090
18.03.2024 10:41
136

Липчане возмущаются, что хлеб выбрасывают в мусор

С руководством магазина уже проведена работа по недопустимости подобных ситуаций в дальнейшем.

В редакцию GOROD48 обратились жильцы дома №79 по улице Гагарина с жалобой на то, что в их дворе регулярно выбрасывают в мусор хлеб.

«Помогите прекратить безобразие! Сотрудники магазина «Пятёрочка» хлеб выбрасывают в мусорный контейнер! И такое безобразие — не первый раз! Нам больно на это смотреть. В доме живут ветераны...» — рассказала пенсионерка Людмила Подзорова, сопроводив свои слова фотографиями.

13D92C0B-6A80-494A-AD89-EA02B1DABE5B.jpeg+2024-03-18-10.32.32.jpg

Обращение жильцов GOROD48 переадресовал в пресс-службу X5 Group.

«У «Пятёрочки» заключен контракт с утилизирующей компанией по вывозу некачественной и просроченной продукции. В случае, если у товара истекает срок годности, он должен быть помещен в отдельно стоящий закрытый контейнер, к которому нет доступа у жильцов близлежащих домов, откуда его потом забирает утилизирующая компания. Мы пересмотрим график вывоза отходов и проконтролируем его регулярность. С руководством магазина проведена работа по недопустимости подобных ситуаций в дальнейшем», – сообщили GOROD48 в пресс-службе X5 Group.
3
15
43
3
12

Комментарии (136)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Двойные стандарты
19.03.2024 20:17
А когда засолки прям из банок вываливают в контейнер - это не кощунство ?! А когда ягоду из компота выбрасывают - это не кощунство ?! И среди таких явно найдётся тот, кто заикнётся про хлеб...
=РИЧ БОЙ=
19.03.2024 11:28
Фу , как можно есть это дешёвый хлеб из пятёрочек? Он же для масс, я сразу как такое вижу его выбрасываю, а покупаю только мраморный от Германа Стерлигова.
Е.
19.03.2024 12:16
Поэтому от большого достатка ты пасёшься тут сутками и строчишь глупые комментарии, меняя ники?
Шишкин лес
19.03.2024 11:54
Уважемый,Хлеб не бывает "дешёвым
Скуфослав Пахомов
19.03.2024 10:28
Нельзя выбрасывать хлеб даже если он не сладкий
Шишкин лес
19.03.2024 09:51
Ну подходит срок,отдайте людям,а я знаю,работал-выбрасывают ,я сам (удивился), там не только хлеб,не можешь продать-отдай.А ну да x5ритейл за копейки убьётся,так же как и наш великий Газпром
Mikl
19.03.2024 09:36
Демократизация общества привела к забвению элементарных санитарных норм после Советского Союза. Не только выбрасывается хлеб в уличные контейнеры, но и работа магазинов со своими цехами по готовке котлет, жарке куриц выделяют много жира который сливается в общую канализацию и забиваются трубы. Должен быть отстойник и при заполнении выкачиваться но не сливать в общую канализацию.
Е.
19.03.2024 12:25
Причем тут демократизация общества и где вы её вообще увидели? Все проблемы происходят от жадности т.н. предпринимателей: побольше урвать, поменьше потратить, игнорируя законы.
Тамара
19.03.2024 09:25
Даже если булочка или хлеб плеснявая, как здесь выразились, я никогда не позволю ни крошки пропасть. Соседи тоже уже знают, что кормлю птиц в отведенном месте, помогают мне, сами выносят или передают мне. Всегда замачиваю хлеб, крошу птицам.Как можно выбрасывать хлеб, моему уму это недоступно. Хлеб - всему голова, всегда так говорили на Руси. А те, которые глумятся над хлебом, безголовые. Извините, но иначе не нашла как сказать. Место для кормления птиц всегда под моим присмотром, соблюдаю порядок.
мнимая заботка
19.03.2024 10:36
сама что не ешь плесень ? Почему птицы должны её жрать?!
гость №1
19.03.2024 08:52
Я вчера тоже выкинул пол батона. Хотел Булочку маслом намазать а она уже плеснявая хотя свежая мягкая но уже плесень.Что мне оставалось делать внушить себе что плесень полезна и сьесть :)
Да уж
19.03.2024 10:17
Храню хлеб в холодильнике от плесени ,а в молодости моей он черствел,только молоко быстро прокисало
Шишкин лес
19.03.2024 07:33
Так такое,во всех "Пятёорочках",просто мусорные баки под замком
Е.
19.03.2024 00:33
Фраза пенсионерки - "В доме живут ветераны..." - совершенно неуместна. Из чего сейчас изготавливают хлеб, если он порой ПЛЕСНЕВЕЕТ уже на третьи сутки в заводской невскрытой упаковке!!? Из фуража, зараженного микозами? А нормальное зерно гонят хитрым "братьям" в Китай? Во времена СССР, если ветераны помнят, хлеб черствел, но НЕ плесневел, будучи еще мягким. Какие вопросы к "Пятёрочке"? Она лишь перепродает, а не изготавливает.
Гость
18.03.2024 23:33
Выбрасывайте и дальше, я заберу его, кур буду кормить