Общество
9710
30.01.2024 15:35
40

«Скоро у нас произойдет несчастный случай»

Жителей дома на улице Ковалева пугает огромная сосулька размером с этаж.

Жители дома № 107а по улице Ковалева прислали в GOROD48 фотографию большой сосульки, свисающей с козырька балкона третьего этажа, и сообщили, что она всех пугает. «Скоро у нас случится несчастный случай». По их словам, они обращались с жалобой на эту двухметровую ледяную глыбу в УК «Лидер», но безрезультатно.

В свою очередь, диспетчер УК «Лидер» сообщил GOROD48 о том, что сотрудники компании выезжали по указанному адресу и выяснили, что сосулька растет с козырька самовольно застекленного балкона трехэтажного дома, и что в таком случае сбить ее должен собственник квартиры.

Мы еще раз связались с заявителями и нам ответили, что в этой квартире никто не живет. Что в таком случае делать людям?

— Если управляющая компания не реагирует на заявления жильцов об устранении наледи, жителям можно обратиться с жалобой на ее бездействие в ЕДС, Госжилинспекцию или прокуратуру, — сообщили GOROD48 в Госжилинспекции.

По данным ведомства, с начала зимы в ГЖИ зарегистрировано 35 обращений жителей Липецка на сосульки, в январе — 11 таких жалоб.
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горжилинспекция
31.01.2024 12:51
Пишите письма мелким почерком!
липчанка
31.01.2024 12:31
Интересненько, согласна. когда не было застеклённых балконов, сосульки свисали с крыши. УК за что получают с нас деньги? Вчера попыталась посмотреть передачу "Про ЖКХ".. два некомпетентных мужика, один постоянно повторяет "это самое", второй отвечает на вопросы, звонивших, что этим он не занимается и советует тетеньке написать обращение. Вопрос на хрен вЫ нужны. Наш Липецк превратился в ПГТ. Зато в Москву рапортуют, какие мы работники...полный финиш!
Человек
31.01.2024 11:55
у нас ленточкой в Ельце перевязали, чтобы не ходили люди правда сосульки меньше.
Гость
31.01.2024 11:15
Лола, В ЕДС 8 800 450 48 48
Лола
31.01.2024 08:48
Недавно шла по новолипецку и увидела как с двухэтажного дома съехала наледь. Причем она не упала, а так и осталась на крыше и свисала прямо над дорожной по которой проходят сотни человек. Сняла увиденное на телефон, а вот куда отправлять не знаю, я ведь гостьей была в этом районе.
Юрий
31.01.2024 07:39
Удивили!!!
Жду пишичитая
30.01.2024 22:45
мк, Что за стекленение ?!? Остекление!
нормальное решение
30.01.2024 22:02
земляки, ну ВЫ блин даёте! Каждую зиму одно и то-же объясняют! Сколько надо прожить жизней чтобы понять, что СОБСТВЕННОСТЬ на НЕДВИЖИМОСТЬ , это не только благо, но и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! В селе бабушки и дедушки и дорожки чистят, и сосульки околачивают и платят за собственность и за землю!!! И долго в городе через призму бутылки на свет смотреть будем???
Таточка
30.01.2024 21:36
Если намазать крышу вареньем, то зимой у нас будут самые вкусные деревне сосульки.
мк
30.01.2024 21:15
90% балконов стеклили очень давно, когда не было законов о "самовольном стекленении". закон надо пересматривать