Общество
7099
12.01.2024 13:07
37

«Валенки, валенки, ох...»: производство на Елецкой сапоговаляльной фабрике давно остановилось

Хотя этой зимой валенки продаются лучше.

Морозная зима вызвала рост спроса на валенки. Как рассказала GOROD48 начальник производства Елецкой сапоговаляльной фабрики Елена Александрова, этой зимой валенки продаются лучше, чем прошлой более тёплой, но всё равно интерес к такой продукции постепенно сходит на нет.

Сейчас Елецкая сапоговаляльная фабрика продаёт остатки. Валенки на предприятии перестали валять ещё в декабре 2022 года — то есть их не выпускают уже год с небольшим. В последний год работы сделали около 200 пар, их и сувенирную продукцию сейчас и продают.

На сапоговаляльной фабрике работают всего пять человек. Всех валяльщиц или уволили, или они сами ушли — сидеть без работы и ждать лучших времён люди не захотели. Будет ли в следующем сезоне возобновлено производство — большой вопрос.

Во многом по елецкому промыслу ударили тёплые зимы.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Смоленск
14.01.2024 10:45
Здравствуйте, почему не продавать продукцию через интернет магазин официальный,да и сейчас же маркетплейсы,тот же Валберис и озон,нигде ваши валенки не купишь,спрос есть,не нойте ,работайте!!!!!!
Раньше в армии
13.01.2024 13:03
Служил. На учениях, когда жили в палатках. Только валенки и выручали. И тулупы. Это вопрос обороноспособности. Без валенок в полевых условиях при морозе замёрзнешь как немцы под Сталинградом. Но чтобы это понимать надо месячишко пожить зимой в палатках на учениях.
Бим
13.01.2024 11:47
Причем здесь теплые зимы? Можно же было продавать за пределы Ельца (и даже липецкой области).
вася
13.01.2024 00:07
Илон Маск надев тулуп, валенки напялив, валит лес у нас в тайге, белок развлекает.
Грустно
12.01.2024 23:37
вася, если будущее России это валенки. Бег на месте получается.
Вернуться
12.01.2024 23:30
в каменный век никогда не поздно ! Так что валенки могут вернуться !
вася
12.01.2024 23:07
Уходят валенки, как крынка молока, парного с вкусной мягкой пышкой. Как бабушкина теплая рука, как ученик с учебником под мышкой. Уходят валенки, уходят на века, уходят в неизвестном направлении... Уходят, и вернутся ли когда? Вернутся вместе с будущей Россией! Воспетой Фетом, Пушкином и Блоком. О Русь моя, жена моя до боли...
Значит
12.01.2024 22:55
Старый житель Липецка, а кто писал про ЛТЗ? Врёте вы, Центролит в 00-х работал.
Старый житель Липецка
12.01.2024 22:20
Значит, это вы врете. Сколько тракторов в 00х выпускал ЛТЗ в год?
Я извиняюсь
12.01.2024 21:42
Фемида, деньги на поддержку производства взять с правой или левой чаши ваших весов?