На посыпке и подметании улиц Липецка задействованы 13 пескоразбрасывателей и 14 тракторов

За прошедшие сутки в Липецке израсходовали 328 тонн пескосоляной смеси и более 140 тонн технической соли.
Сегодня днем на посыпке и подметании улиц задействованы 13 пескоразбрасывателей и 14 тракторов. Еще четыре грейдера очищают дороги, девять погрузчиков и 22 самосвала задействованы на вывозе снега.
За состоянием тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов следят 103 дворника.
Отдельное внимание специалисты уделяют наведению порядка в частном секторе. В районах Сырский Рудник, Мирный, НЛМК, Дикое, Коровино, Опытная, Новоселкино, Желтые Пески, а также на улицах Баумана и Ковалева работают девять спецмашин. Кроме того, в планах сотрудников управления – уборка внутриквартальных и местных проездов. Однако эти работы могут осложняться припаркованными автомобилями.
Есть проблемные участки. На улице Студеновской вода выходит на проезжую часть, порыв устраняют.
Вице-мэр Николай Дергунов и председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Павел Звонарев с утра проверили работу МБУ «Управление благоустройства Липецка». Они представили свой фотоотчет GOROD48.
улица Студеновская
улица Железнякова (Опытная)
улица Ленина
улица Стаханова
площадь Героев
улица Свиридова
Лебедянское шоссе
улица Космонавтов
– Считаю, что МБУ достойно справилось с возложенной на него задачей. Все основные магистрали расчищены, обработаны противогололедной смесью. Начался вывоз снежных валов с дорог. Сегодня снег будут вывозить с улиц Гагарина, Московской, Вермишева, Ильича, Стаханова, Студеновской, площадей Героев, Революции, Театральной. Хочется отметить, что с 1 января на расчистку тротуаров, пешеходных переходов и остановок выходят более ста муниципальных уборщиков территорий, – сказал Николай Дергунов.
Фото – t.me/gorod_lipetsk48





Комментарии (16)