Общество
6545
08.12.2023 10:59
32

В Липецке полностью закрыты девять школ

Также переведены на дистанционное обучение 127 классов в 34 школах.

Из-за заболеваемости ОРВИ и пневмониями в Липецке, по данным на 8 декабря, полностью закрыты 9 школ. Это школы №№ 5, 12, 14, 19, 33, 47, 48, 60, 72. Также переведены на дистанционное обучение 127 классов в 34 школах. Такие данные GOROD48 сообщили в в пресс-службе администрации Липецка.

Напомним, для предотвращения эпидемического распространения острых респираторных вирусных инфекций школы города переводят на дистанционное обучение в случае отсутствия по причине заболеваемости 20% детей и более. А вот в случае с пневмониями при выявлении двух и более случаев в классе (группе) и 10 и более случаев пневмоний в образовательной организации их уже переводят на дистанционное обучение сроком на 21 день (средний инкубационный период пневмоний, вызванных микоплазмой).
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
клава
11.12.2023 00:12
Житель, училки подают верно, администрация умышленно умалчивает и не дает процент заболевших
Нина
09.12.2023 19:26
111, чтоб заболеть
Доктор Мелман
09.12.2023 12:15
Запомните золотое правило, никогда не принимайте лекарства без ОАК (общий анализ крови), он стоит не дорого, а бюджет сэкономит колоссально. Многие доктора вообще не заморачиваются с ним, а выписывают лекарства по матрице выбора. В ОАК изучайте лейкоциты и лимфоциты, так повышение в крови лейкоцитов говорит о бактериальной природе инфекции, а лимфоцитов — вирусной. Соответственно первое лечить антибиотиками, а второе противовирусными препаратами.
Дуракам
09.12.2023 11:49
Когда болеет ребёнок МЫ берём больничный! Вопрос был как родителям быть когда
Эльвира
09.12.2023 02:30
Департаменту образования видимо мало заболеваемости, ждем пока все не слягут не только ученики но и учителя! Закрывать нужно все!!! Не разносить заразу по городу , итак врачей нет , на вызов не дождешься
Гость
08.12.2023 16:49
Нужно закрыть все школы и колледжи , и т.п сейчас очень многие панивманией, чтоб меньше было заболевших.
Безмасочник
08.12.2023 16:38
Что за зараза ходит? Очевидная - ковид. Надо носить респиратор 2 или 3 класса, а ещё лучше - противогаз, он защищает на все 100.
Что за зараза ходит?
08.12.2023 15:52
Это ужас, ребят, у меня ребенок заболел в прошлый вторник, температура 38-39 5 дней держалась, начали пить антибиотики, итог-7 дней температуры, там хоть начала снижаться, а кашель какой? Никогда такого не было, ребёнок разговаривать не мог, заходился в кашле. Он сухой до сих пор, хоть и реже. Анализ не показал бактериальную инфекцию , но сдали его уже позже начала приема антибиотиков.. вот такая страсть
Игорь
08.12.2023 15:10
Я считаю, что нужно закрывать ВСЕ школы. Впереди мероприятия новогодние. А потом дети болеть будут все каникулы
Безмасочник
08.12.2023 15:08
Нет никакой микоплазмы, это всё ковид.