29.11.2023 13:33
5

Две победы над казашками и - весь мир в руках

Липецкая каратистка выиграла первенство планеты.

Липчанка Мария Терехова стала победительницей первенства мира по кёкусинкан-каратэ в Алма-Ате.

Наша спорстменка выступала среди девушек 14-15 лет в самой тяжёлой из представленных весовых категорий – свыше 55 кг и поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. Терехова провела три победных боя: два с местными соперницами и финал со своей соотечественницей из России.

Как сообщили GOROD48 в липецкой областной федерации кёкусинкан, для её воспитанников этот успех стал самым значимым за последнее десятилетие.

Мировой форум свёлся к соперничеству России и Казахстана

Мария Терехова до этого три раза выигрывала первенство России, очередная победа в октябре этого года в Самаре открыла ей дорогу на первенство мира. Подготовил спортсменку Денис Ноздреватых.

Мария и её тренер

В Казахстане в возрастных категориях от 12 лет и до ветеранов соперничали 600 каратистов из 35 стран.