Общество
11606
31.10.2023 16:30
30

«Вижу, маршрутка к подъезду подъезжает. Вот это я день рождения отметил...»

Жильцы сразу нескольких домов по улице Краснозаводской сегодня утром обнаружили, что проезды по их дворам превратились в оживленную магистраль.

Пока строители готовились к сносу подземного перехода рядом с тракторным заводом, местные жители возненавидели водителей. Как пишет в соцсетях Галина Абдукаримова, весь автопоток с перекрытой улицы направился через дворы четырех домов.

WhatsApp Image 2023-10-31 at 16.28.58.jpeg+2023-10-31-16.41.01.jpg

Днем проезд был частично ограничен по Краснозаводской, поэтому к магазину и другим объектам подъехать возможность была.

«Даже рейсовые автобусы через двор едут. Куда смотрит наша доблестное ГИБДД? Почему не отрегулируют движение? Жильцы домов 1, 2, 3 на Краснозаводской не могут даже припарковаться. А если припаркуешься, то выехать не возможно. Так как теперь у нас движение, как в Москве», — поделилась своими впечатлениями от сегодняшнего утра липчанка и приложила видеозаписи в подтверждение своих слов.

WhatsApp Image 2023-10-31 at 16.28.57 (1).jpeg+2023-10-31-16.41.01.jpg

По наблюдениям рабочих, утром здесь стоял «Лексус». Так что возможность парковаться осталась.

Мы побывали во дворах этих трех домов днем. По словам слегка помятого местного жителя, утро у него также не задалось.

WhatsApp Image 2023-10-31 at 16.28.56.jpeg+2023-10-31-16.41.01.jpg

Желающие сократить путь находились и днем.

— Выхожу мусор утром выбросить, а перед подъездом 325-й автобус останавливается. Почти следом 323-й. «Вот это я отметил день рождения». Но 33-й меня полностью добил, — удивлялся мужчина.

WhatsApp Image 2023-10-31 at 16.28.57.jpeg+2023-10-31-16.41.01.jpg

Знак, ограничивающий сквозное движение, просится сам собой, но поможет ли?

Его сосед рассказал, что утром автомобили двигались по двору сплошным потоком интервалом не более 15-ти секунд. Хотя автобусов уже не было, как и в момент нашего визита. Трафик к вечеру снизился, но все равно был не по дворовому интенсивным — все автомобили ехали в сторону улицы Краснознаменной.

photo_5907863378804715994_x копия.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Землянин
01.11.2023 13:39
Так а как правильно ехать? Схема приложенная город 48 не работает, обе улицы перекрыты. Нет знаков как объехать это безобразие, вот все едут через двор.
Лариса
01.11.2023 10:47
шикарно, совершенно солидарна с Вами))
Защитники
01.11.2023 07:17
Уважаемые, это вы сейчас так говорите, хорошо что не по кухне... А вот саданут машину стоящую и посмотрим как запоете
Не благодарите
01.11.2023 06:22
Сегодня в ГАИ позвоню. Пусть * , хоть заработают малёк
Особенно
01.11.2023 06:19
Эксперт, когда создают видимость ремонта!!!
Вы что
01.11.2023 06:08
А в 24г.предстоит ремонт дороги по юбилейной, жуковке до самой 10й школы. Вот там вообще веселуха начнётся. Пешком от самой заречной ходить будем.
Факт
01.11.2023 06:05
Впереди три выходных, засыпать можно, уложившись в эти дни, но как делают виадук и в принципе все дороги, тут не то,что на месяц....на год затянется. А после ещё регулярные провалы асфальта лет на 5 вперёд обеспечены. Думайте сами кого вы выбираете в бюллетенях
Гость
01.11.2023 02:54
Радуйся, что автобусы не через кухню шарят...
Эксперт
31.10.2023 23:25
Так всегда! А вы что хотели? Ремонт дело святое.
Юрок
31.10.2023 22:26
Написал ранее, а сейчас добавлю- какое "начальство" такую ситуацию и имеем, к сожалению. Переход может и выдержит трамвайные пути, но сколько бабла можно "освоить" на его ликвидации))