Общество
5021
28.10.2023 14:35
31

Липецк в целом справляется с потопом

В традиционных проблемных местах сейчас нет затруднений движения.

Дождь льёт, как из ведра, а в Липецке на это раз не наблюдается серьёзных потопов.

Некоторые жалобы от горожан все же поступают. Например, в пабликах пишут, что залило второстепенную дорогу на улице Циолковского. Но по главной дороге там можно проехать свободно.

Циолковского.jpg

Улица Циолковского

Традиционное проблемное место – пересечение улиц Неделина и Фрунзе. Во время сильных дождей там порой разливались лужи, в которых запросто мог утонуть легковой автомобиль.

Фрунзе.jpg

Проблемный перекрёсток

Но сейчас ливневая канализация в целом справляется со своими функциями: движение в этом месте с учётом погоды проходит в штатном режиме.

Нет потопа и на улице Терешковой. Машины гоняют по лужам, но сильных разливов и перебоев в движении не наблюдается.

Терешковой,2.jpg

Улица Терешковой

Даже в районе рынка 9-го микрорайона машины мчатся свободно.

9 мкрн.jpg

Улица Космонавтов в районе "Железного" рынка

0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
29.10.2023 21:17
Так и не смог два дня назад попасть домой-д.3 по пр.победы от Ц.Рынка- проспект на светофоре после дождя не проходим, а сапоги я не взялСколько можно об этом писать?!
хватит ныть
29.10.2023 13:23
не жалуйтесь на жизнь
Жириновский
29.10.2023 12:40
Одни едят мясо а другие хлеб, а в целом котлеты.
ЧЕРЕЗ ДОРОГУ НЕ ПЕРЕЙТИ
29.10.2023 12:23
На пешеходных переходах невозможно перейти дорогу! Лужи и потоки воды от бордюров! Евгения Уваркина не хочет проверить лично, как липчане в дождь и снег переправляются по отремонтированным дорогам на переходах?
Это достяжение
29.10.2023 09:42
Или просто мало осадков
Дмитрий
29.10.2023 07:07
На фото развязка напротив областной стоматологии и если ехать в сторону Космонавтов по дублеру Циолковского, то в во время дождя есть участок дороги который сильно заливает водой, но его можно объехать по стоянке.
Как нам перейти дороги?
29.10.2023 01:09
Многие липчане страдают от извечной проблемы: даже при малом дождике, не говоря о ливне, невозможно переходить улицы города по переходам! Всё залито водой, ручьи шириной метр и более текут по обе стороны дорог! Обувь (у многих не дешёвая) моментально промокает, быстро изнашивается! Господа-чиновники города и области, которых доставляют от подъезда до подъезда в комфортабельных служебных авто, этого не ощущают и не понимают! Поэтому и занимаются то фонтанами, то памятниками, то … , вместо того, чтобы обустроить ливневую канализацию!
Гость
29.10.2023 00:19
Позор руководителям. Нет ни одного участка ни на одной улице, где бы была рабочая канализация и дренажная система. А все остальное, что здесь обсуждают — напрасный треп не по делу абсолютно безграмотных людей
Пенсионер
28.10.2023 22:39
Болотные сапоги для Липецка сегодня были бы хороши в любом районе. Я три года тому назад посчитал, что они мне больше не понадобятся и отдал их незнакомому рыбаку. Жаль. Нынешние работники ЖКХ не знают, что такое ЛИВНЕВКА.
А алошиг
28.10.2023 21:21
Когда же?, вы что забыли про галоши?