Общество
1873
07.09.2023 12:56
9

Банку грозит штраф за смс-рекламу кредитов без согласия абонента

Подтвердить согласие абонента на получение рекламы банк не смог.

Липецкое УФАС России признало АО «Газпромбанк» нарушившим закон о рекламе. По данным пресс-службы антимонопольного органа, антимонопольное дело в отношении банка было возбуждено по обращению гражданина: заявителю регулярно приходили смс-сообщения с предложением кредитов.

Подтвердить согласие абонента на получение рекламы «Газпромбанк» не смог, сославшись на истекший срок хранения в бумажном виде договора с клиентом. Однако по закону такое согласие не обязательно должно быть в бумажном виде. Кроме того, в тексте рекламы содержались неполные условия кредитного договора, влияющие на его стоимость.

Комиссия признала рекламу ненадлежащей. Виновным за нарушение законодательства о рекламе грозит штраф по части 6 статьи 14.3 КоАП РФ.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эксперт
07.09.2023 19:43
А как же рассказ о том что Газпромбанк - мечты сбываются? Оказывается Газпромбанк захотел в ответ получить огромные штрафы за такую рекламу ну тоже отличные для всех мечты.
Липчанка
07.09.2023 19:42
Действительно, банки всё уже надоели до чёртиков. Предлагают кредиты по минимальным ставками, а на деле в несколько раз выше. Задолбали и звонки из банков с предложениями по кредитам.
Ксения
07.09.2023 18:33
звонят, у меня с альфой наоборот все просто, попросила исключить из списка обзвона и больше не беспокоят) а вот другие банки это нечто)
звонят
07.09.2023 15:49
постоянно с Альфабанка, как ух угомонить
Они стали ещё хитрее.
07.09.2023 15:40
Был звонок, на дисплеи телефона высветелось РЕМОНТНИК САША, а это из банка с одобрением на меня кредита которого я не заказывал. Вот так они сейчас обзванивают. Приложение стояло с Яндекс определителя.
Ответьте пожалуйста
07.09.2023 15:28
Kelly, благодарю. Зайду в ближайший офис и так и сделаю
Гость
07.09.2023 15:27
Ответьте пожалуйста, заявление в банк направить с отказом от получения любой рекламы
Kelly
07.09.2023 15:08
Ответьте пожалуйста, надо в банке написать заявление об отказе персональных данных (как-то так)
Ответьте пожалуйста
07.09.2023 13:34
Вот я когда-то брала через почту ьанк телефон в кредит, 2018-2019гг. Кредит погаген досрочно. Но!!! Рекламные акции операторы колцента предлагают регулярно. Как это остановить? Уже сил нет от их звонков. Вношу номера в ЧС, так постоянно звонят с разных
Рекомендуем