Общество
3065
28.08.2023 12:13
36

12-летний мальчик разбил голову при падении с электросамоката

Нейрохирурги провели подростку трепанацию черепа, чтобы убрать большую гематому.

Вчера ночью бригада нейрохирургов областной детской больницы прооперировала 12-летнего мальчика, доставленного из Усмани с закрытой черепно-мозговой травмой.

Подросток неудачно упал с электросамоката в субботу вечером. На операционный стол областной детской больницы он попал в крайне тяжелом состоянии. Нейрохирургам пришлось провести подростку трепанацию черепа, чтобы извлечь большую гематому.

- Это уже 15-й с начала года юный самокатчик, который прошел через серьезные операции и реанимацию. Тех же, кто получил менее тяжелые травмы, переломы рук и ног, сотрясения мозга трудно и сосчитать, - сказали в клинике.

Главврач областной больницы Сергей Голобурдин, кстати, считает достойным подражания пример Парижа, мэрия которого после городского референдума приняла решение запретить шеринг электросамокатов.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ева
29.08.2023 19:51
Мама, вы правы. Сейчас родители не думают ни о чем, единственное, чем они руководствуются тем, чтобы у моих детей должно быть все, даже лучше, чем у других. Глупое соперничество. Детей не воспитывают, дети потом хамят взрослым, пожилым, какие-то озлобленные, а ведь во всем этом родители виноваты. Практически никто воспитанием детей сейчас не занимается, к сожалению.
Ева
29.08.2023 19:10
Мама, вы правы. Сейчас родители не думают ни о чем, единственное, чем они руководствуются, что моих детей должно быть все, даже лучше, чем у других. Глупое соперничество. Детей не воспитывают, дети потом замят взрослым, пожилым, какие-то озлобленные, а ведь во всем этом ведь родители виноваты. Практически никто воспитанием детей сейчас не занимается, к сожалению.
Мама
29.08.2023 08:58
Ева, какой у родителей мозг??? Перехожу светофор на нижнем парке. Навстречк через пешеходку едет на велосипеде мать и следом дочь. И первая орет второй "чего телишься, давай быстрее" Вот она безолаберность. Я с ребенком переходила всегда дорогу, держа ее за кисть руки и везя с собой рядом велосипед. А сейчас тупость прогрессирует
Ева
28.08.2023 22:54
Жалко ребенка, но родителям давно пора мозг включать, а то у всех стадный метод: одному купили и давай всем смотреть на него и тоже покупать. Самокаты очень опасный, практически, неуправляемый транспорт, да и дети сейчас без тормозов. Потом вот такие плачевные результаты, ведь это не единичный случай.
Дарья
28.08.2023 22:21
Я, велодорожки, конечно, должны быть использованы по назначению, но в парках носятся по пешеходным дорожкам самокатчики, а где с коляской ходить, женщинам беременным и бабушкам с дедушками?
народный транспорт
28.08.2023 20:23
самокаты стали настолько популярны как смартфон для всех возрастов, что это явление уже ни чем и никому не остановить , и это факт,от которого не отмахнуться .
ПУТНИК
28.08.2023 19:54
Сразу самокаты. А водители машин которые ездят на зелёный светофор сигнала почему на светофоры не поставят видео камеры которые будут фиксировать водителей автомашин А пешеходы вообще ничего не видят только свой сотовый и слушают музыку в наушниках на сигнал велосипеда или самоката не реагируют
Вася
28.08.2023 19:06
Бабушка, не согласен! У России свой путь!!!
Липа
28.08.2023 17:02
Уважаемые жители Липецка, передвигающиеся на велосипедах, моноколесах, самокатах, в т.ч. и электро, НАУЧИТЕСЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ СПЕШИВАТЬСЯ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Обезьяны и медведи и то умнее вас вместе взятых!!!!
Гостья
28.08.2023 16:44
Самокаты стоят на каждом шагу и воспользоваться им может и любой ребёнок, и пьяный, и наркоман и сумасшедший. Носятся на большой скорости, детей сбивают. Те же дети калечатся. Идёшь, а навстречу амбал пьяный несётся. Меня чуть не сбили недавно в подземном переходе на центральный рынок. Пожалуйста, уберите все это на остров или в парк в специально отведённое место. Не подвергаете опасности жизнь и здоровье людей!
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить