Общество
3862
26.07.2023 15:28
17

Липецкого выпускника оштрафовали за шпаргалку на ЕГЭ по химии

А организаторов ЕГЭ обвиняют в содействии участнику экзамена в получении письменных заметок.

Мировой судья судебного участка №15 Советского судебного района Липецка рассмотрел дело об административном правонарушении по части 4 статьи 19.30 КоАП РФ (Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации) в отношении участника ЕГЭ. Суд признал выпускника школы виновным и назначил ему штраф в три тысяч рублей.

Как сообщает сайт Советского суда Липецка, выпускник воспользовался шпаргалкой на ЕГЭ по химии 26 мая в пункте проведения экзамена на базе школы №2. Его действия заметил федеральный наблюдатель, и школьника удалили с экзамена. 

В производстве мирового судьи также находятся дела об административном правонарушении по части 4 статьи 19.30 КоАП РФ в отношении двоих учителей-организаторов ЕГЭ, которым вменяется содействие участнику экзамена в получении шпаргалки. Как рассказали GOROD48 в объединённой пресс-службе судебной системы Липецкой области, речь идёт об одном и том же случае на ЕГЭ по химии в школе №2.

Для должностных лиц предусмотрен уже другой штраф — от 20 000 до 40 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
26.07.2023 15:43
А ученики у нас что , деньги зарабатывают??? Совсем уже,полнейший маразм!!! Вот устроится на работу,тогда и отдаст!!!
Окститесь люди
26.07.2023 15:59
Сдача ЕГЭ ничего не даёт . Ни денег, ни карьеры —0! Зачем вообще мучиться? Все экзамены бессмысленны и от бесов
Гостья1
26.07.2023 16:07
Не будет знаний -Не поможет и шпаргалка . Перед экзаменами писали малюсенькие шпаргалочки и как то спокойнее было,а пользоваться ими и тогда нельзя было,знания нужны. Ну и подсмотрел что-то и дальше сам отвечай на все вопросы! А детям все знания в голове надо держать за десять лет обуч ения?. Не все зависит в жизни от этих экзаменов.Жизнь свои экзамены проведет и тут уж не списать и не подсмотреть в шпаргалку.
Гостья1
26.07.2023 16:19
Был у нас преподаватель по математике Антон Иванович-грамотный,умненький и хитренький по своему. Перед экзаменами билеты в аудиторию приносил и как бы на минутку выходил ...Минуты нам хватало... А на экзаменах спрашивал строго и без шпаргалок и дополнительно вопросы задавал. И любили его за профессионализм,за уважительное отношение к студентам. И полученное образование позволило работать руководителями предприятий. А шпаргалка -малюсенькая подсказка,позволяющая все вспомнить .
Наталья
26.07.2023 16:35
Вот честно,возмущению нет предела!!! Уже до детей добрались с этими штрафами!!!
Наблюдатель
26.07.2023 16:57
Пусть все камеры просмотрят в этом году. Таких детей будет много.А то попался один, обидно... Да еще дохода не имеет, а штраф оплати. Вот Законы!
Правда
26.07.2023 17:00
А как по другому.Иначе бы никто ехэ не здал бы.
Вася
26.07.2023 17:04
Когда готовил шпаргалки изучил и предмет. Мы в свое время этот метод использовали, помогало закрепить знания. А штраф за учебу это дикость. Выдумщиков такой меры гнать надо с должностей.
Сергей
26.07.2023 17:13
А что именно он исказил, в результате? Да он использовал материалы не предусмотреные для использования, но искажение тут каким боком?
Гость
26.07.2023 17:14
Вот это "химик" будет,с дипломом осторожно специалист, ахахаха