Общество
2032
07.04.2023 11:10
12

За долг по алиментам больше чем в миллион рублей липчанина отправили в колонию на пять месяцев

Мужчина накопил долг по алиментам на содержание 17-летнего сына в 1 117 676 рублей.

Липецкий районный суд вынес приговор 42-летнему живущему в СНТ «Центролит» мужчине по части 1 статьи 157 УК РФ за неуплату алиментов. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, сын у мужчины родился в браке в ноябре 2006 года. А спустя год родители мальчика развелись, и отец должен был выплачивать в качестве алиментов четверть своих заработков вплоть до совершеннолетия ребёнка. Но мужчина это требование игнорировал.

В ноябре 2020 года липчанин уже был судим на неуплату алиментов и получил 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, потом исправительные работы были заменены на 3 месяца 10 дней лишения свободы. В июле 2021 года за неуплату алиментов его привлекли к административной ответственности и назначили 70 часов обязательных работ. Но все эти меры не помогли. 

В результате липчанин накопил долг по алиментам на 17-летнего сына в 1 117 676 рублей.

Мужчину в очередной раз признали виновным в неуплате алиментов и приговорили к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Созерцатель
09.04.2023 19:09
Похоже, что человек не работает. Как насчитали такую сумму?
Нелли
07.04.2023 20:45
Если он не платил то и платить навряд ли будет, только у ребёнка будет судимый отец
в СССР такого не было
07.04.2023 16:25
должен ребёнку, а удерживают в доход государства. отправить на рудники долги отрабатывать и нечего мотать сопли на кулак. вопрос решается просил и быстро, когда законы понятные как в СССР, а не крючкотворство без результата.
Велоконь
07.04.2023 15:34
Вместо того, чтобы дать человеку заработать и погасить долг, отправили отдыхать на зону. Кто принимает такие законы в этой стране?
леонид
07.04.2023 15:29
система такая у нас .выйдет вообще платить перестанет .от злости на бывшую .в чем прикол .его кормят пол года .работу потерял .судимость .и выйдет и побежит платить .не смешите людей с дурацкими законами в 22 веке.
Житель Липецка
07.04.2023 14:55
Во срок 5 месяцев. Видать там зарплата очень Высокая, что Алименты в сумме более миллиона рублей за 5 месяцев выплатит.
Однако
07.04.2023 14:28
От синьки отдохнёт и кодировка не нужна...
ооо
07.04.2023 12:53
Надо в тюрьме работу ему найти и пока не заработает и не отдаст алименты, не выпускать. Вот так будет честно.
Вместо
07.04.2023 12:13
уплаты алиментов отдых в тюрьме !Вот это да ...!
ваха
07.04.2023 12:03
Те деньги которые государство на него потратит в тюрьме Лучше бы ребёнку заплатили и как раз хватило бы погасить долг
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить