В мире
1669
31.03.2023 13:27

Центробанк ОАЭ объявил об аннулировании лицензии МТС-банка

Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов сообщил, что решил аннулировать лицензию российского МТС-банка. В заявлении ЦБ указано, что кредитная организация обязана свернуть свою деятельность в течение шести месяцев со дня принятия решения и закрыть филиал в Абу-Даби.

Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) принял решение аннулировать лицензию российского МТС Банка на осуществление банковских операций в стране. Соответствующее заявление было опубликовано 31 марта на сайте регулятора, - передает ТАСС.

"Центральный банк ОАЭ объявил, что принял решение аннулировать лицензию МТС Банка в Абу-Даби, свернуть его деятельность в течение 6 месяцев со дня принятия решения <…> и закрыть филиал", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что решение было принято после рассмотрения имеющихся вариантов относительно нового статуса МТС Банка, а также с учетом санкционных рисков. "В период ликвидации филиалу банка будет запрещено открывать новые счета и проводить транзакции за исключением погашения ранее взятых обязательств", - пояснил регулятор.

МТС Банк получил лицензию Центробанка ОАЭ 1 января 2023 года. Он стал первым за последние несколько лет иностранным банком, которому удалось пройти процедуру лицензирования в ОАЭ. 24 февраля МТС Банк попал под ограничения в рамках очередного пакета санкций, введенных США и Великобританией в отношении России. На этом фоне ЦБ ОАЭ заявил, что изучает варианты дальнейшей работы МТС Банка в стране.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.