Происшествия
10370
02.02.2023 17:52
55

Пожарную машину не пропустили шестеро водителей

Пожарный автомобиль с включенными световыми и звуковыми сигналами двигался по липецким улицам, а за ним следовали экипажи ДПС.

В Липецке прошёл необычный рейд: пожарный автомобиль с включенными световыми и звуковыми сигналами двигался по липецким улицам, а за ним следовали экипажи ДПС, которые следили за тем, как водители пропускают спецтранспорт.

Как сообщает пресс-служба полиции, несоблюдение ПДД фиксировали на видео и в случае нарушения составляли административные протоколы. Всего за время проведения рейда выявили шесть нарушений по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ. Санкции этой статьи предусматривают до года лишения права управления автомобилем.
0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
04.02.2023 11:12
Ага дороги узкие всем мешают, а машины внедорожники не мешает это покупать, на внедорожниках уже в большинстве только в арабских странах предпочитают
Евгений
03.02.2023 22:42
Правильно и сделали гаишники, в наше время таких очень много которым плевать что там скорая или пожарная я читаю так не пропустил лишили года на 3 и всё ладно если нет возможности, но у нас много баранов которые специально не пропускают.
Прутяну Михаил
03.02.2023 21:34
Может не было возможности пропустить, пересечении разделительной, или как у нас дороги узкие и не куда деться, а наша полиция только наказать, крайнего надо найти, пересёк, разделительную, камера, штраф, перед светофором на красный свет, двинулся вперёд, штраф, не камера то наш дядя Стёпа с палочкой выручалкой,
!
03.02.2023 19:21
Александр, а если за это время пациент умрет, не страшно что может статья быть уже не административная !
Да
03.02.2023 19:13
Александр, да
!
03.02.2023 16:59
+, нормальные водители и поворотники включают до совершения манёвра, а в Липецк наверное авто без этой опции походу поставляют процентов на 70
Дима
03.02.2023 15:45
Как водитель могу сказать что у нас пропускают всегда и скорую и пожарную. Просто бывает мешает отбойник например или обочины нет или ряд соседний плотный
+
03.02.2023 12:45
хахаха, одарённый, читай внимательно: у меня много лет водительского стажа - без аварий и штрафов! А ты можешь скупить все издания с ПДД с комментариями (на все категории) и прикладывать к своей одарённой голове - всё равно не поможет.
хахаха
03.02.2023 12:38
+, Ты тут вообще о чём написал много букфффф? Философ,блин! Такие рейды нужны. Походу,ты один из 6. Никак не успокоишься. Разговор окончен.
хахаха
03.02.2023 12:35
+, Ты тут вообще о чём написал много букфффф? Философ,блин! Такие рейды нужны. Походу,ты один из 6. Никак не успокоишься. Разговор окончен.