Происшествия
10376
02.02.2023 17:52
55

Пожарную машину не пропустили шестеро водителей

Пожарный автомобиль с включенными световыми и звуковыми сигналами двигался по липецким улицам, а за ним следовали экипажи ДПС.

В Липецке прошёл необычный рейд: пожарный автомобиль с включенными световыми и звуковыми сигналами двигался по липецким улицам, а за ним следовали экипажи ДПС, которые следили за тем, как водители пропускают спецтранспорт.

Как сообщает пресс-служба полиции, несоблюдение ПДД фиксировали на видео и в случае нарушения составляли административные протоколы. Всего за время проведения рейда выявили шесть нарушений по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ. Санкции этой статьи предусматривают до года лишения права управления автомобилем.
0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
+
02.02.2023 17:59
ЧУдная провокация... Эдак можно каждый день ездить. А если на дорогах пробки? Взлетать?!
Житель.
02.02.2023 18:27
Отличная проверка водителей !
Qwerty
02.02.2023 18:35
Автомобили не летают.
не-а че
02.02.2023 18:37
+, Поколение ЕГЭ постоянно кто то провоцирует....
Конь
02.02.2023 18:40
Пральна,так их!
Эксперт
02.02.2023 18:43
С недавних пор в законодательстве нашей страны есть такой закон что при экстренных ситуациях не пропускание машин скорой помощи или полиции или пожарных смело можно брать на таран все объекты включая дорогие машины но без ущерба их владельцев и окружающих тоесть медленно и осторожно и при повреждении имущества владельцев которые виноваты никто не обязан возмещать причиненный им ущерб. Так что пожарным можно смело брать на таран мерседесы лексусы и прочих наглых личностей но только при экстренной ситуации например при сильном пожаре.
Гость
02.02.2023 19:12
Видел это мероприятие, на кольцевой, три ДПС за пожарной ехали, подумал пожарку угнали, ДПС , все с маячками неслись за ней.
+
02.02.2023 19:18
не-а че, главное, чтобы Вас не встретили с рейдом.)))
хахаха
02.02.2023 20:17
+, может быть тебе и взлетать,может быть закапываться.. Но кто ОБУЧАЛСЯ ,тот знает свои действия в такой ситуации
не-а че
02.02.2023 20:25
+, Музыку делай тише, в зеркала смотри и взлетать не надо во время рейда.