Происшествия
7329
24.12.2022 11:53
22

В Липецке на «зебре» сбили двух подростков

У них - сотрясение мозга и травмы ног.

Вчера в Липецке под колеса автомобилей попали двое подростков. На улице Ленина 16-летнюю девушку сбила «Лада Калина», а 14-летний школьник попал под «Ауди» на улице Минской. Примечательно, что оба ДТП случились на пешеходных переходах.

- Подростки получили черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. У девушки – ушибы ноги, в мальчика – перелом голени. Жизнь и здоровье пациентов вне опасности, - сообщили GOROD48 в областной детской больнице.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ксюша
25.12.2022 18:57
Нужно водителям учить правила вождения а не мчатся и плевать зебра или не зебра.
Учёный из училища
25.12.2022 13:02
пенсионер, Ага, а ещё надо с детства учить УВОРАЧИВАТЬСЯ и ОТПРЫГИВАТЬ на пешеходных переходах от едущих на них водителей с выпученными глазами! Так же надо объяснять деткам, что половина водителей в состоянии опьянения, а вторая половина утратила когнитивные функции.
пенсионер
25.12.2022 11:07
Предлагаю в школьную программу включить ПДД, в частности правила для пешеходов по нерегулируемому переходу, можно назвать это уроки о важном.
Липецкие басни
25.12.2022 10:56
по сторонам смотреть нужно, Это точно, а то одуревших всё больше за рулём, да и не известно где они права купили, может в подземном переходе.
по сторонам смотреть нужно
25.12.2022 09:26
а не в телефон лупится, и затычки из ушей выдернут, мозги не вытекут... нечему
Роман
25.12.2022 02:07
Пушкина переход по зебре в сторону магазина Победа, едут в поворот состороны Неделина даже несмотря что люди идут. Надо этих недоделаных водителей лешать прав
г
24.12.2022 17:45
липецк1, водители тоже обязаны, сбавить скорость у пешеходного перехода и убедится что по нему никто не идёт
Макаренко !!!
24.12.2022 16:39
Вот таким образом сбивают., пешЕхода !!! неуч !!!
Вот таким образом сбивают.
24.12.2022 16:34
НА ВСЕХ НЕ РЕГУЛИРУЕМЫХ НАДО СТАВИТЬ ЛЕЖАЧЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО. ОДИН ВОДИТЕЛЬ ПРОПУСКАЕТ А ПО ВТОРОЙ ПОЛОСЕ ИЗ ЗА СТОЯЧЕГО ТРАНСПОРТА МАШИЫ НЕВИДНО ПЕШИХОДА, ТЕМБОЛЕЕ ЕСЛИ МАШИНА БОЛЬШАЯ ИЛИ БУДЕТ АВТОБУС. САМОГО ЧУТЬ НЕ ЗБИЛИ ТАКИМ ОБРОЗОМ, ОДИН ВОДИТЕЛЬ ОСТАНОВИЛСЯ ВИДЯ МЕНЯ У ПЕШИХОДНОГО ПЕРЕХОДА А ДРУГОЙ ИЗ ЗА МАШИНЫ НЕ УВИДЕЛ И НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ ЧТО МАШИНА ОСТАНОВИЛАСЬ ДЛЯ ПРОПУСКА ПЕШИХОДА.
Анатолий
24.12.2022 16:10
Когда ГАИ обратит внимание на ул Ленина там всю ночь на проезжей части стоит Ауди у 938 ау на крайней правой полосе её приходиться объезжать или стоять пропуская транспорт при спешке когда торопился на работу