Общество
3706
29.11.2022 15:31
33

Обращение о завышении цен на военную экипировку УФАС направило в прокуратуру

Антимонопольщики по своим направлениям нарушений не выявили.

УФАС по Липецкой области закончило проверку обращения о  завышения цен на военную экипировку. Антимонопольное ведомство не выявило нарушений, касающихся его компетенции - ценовых сговоров или использования доминирующего положения.

«В результате рассмотрения обращения о завышении стоимости военной экипировки, УФАС не нашло оснований для применения мер антимонопольного реагирования ввиду того, что годовая выручка хозяйствующих субъектов на рынке не соответствует минимальному порогу для принятия таких мер (800 миллионов рублей)», — добавили в пресс-службе УФАС по Липецкой области.

Тем не менее, материалы проверки управление передало в прокуратуру области для дальнейшего разбирательства.

В пресс-службе прокуратуры Липецкой области воздержались от комментариев.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Верно
01.12.2022 09:29
Ч, разумеется. Я имел ввиду не совсем на самотёк пускать, а ограничиваться лишь пресечением именно нарушений и установлением общего порядка деятельности. А не "продаем колбасу по 30 р. и точка", как, наверное, хотят многие требующие "регулирования цен".
Музыкант, Киноман, Историк и всё это не я )))
01.12.2022 08:39
Ромео, к кому вы всё время обращаетесь ? Вы , вы , кто такие вы ? 30-летние думают что в СССР живут ? Да они не знают что это такое ! )))))
Ч
30.11.2022 20:02
" Верно " , не совсем с Вами согласен .За ценами надо присматривать . Более 30 -- ти лет тому я был в одной из африканских стран . Если у лавочника рентабельность была выше 8 -- 10 процентов , то приезжали полицейские и закрывали её . Вот так - то .Если отдать всё " бизнесу " , то они будут торговать только оружием , наркотой , играми и прос--- ей ...
Ромео
30.11.2022 16:25
Вы что думаете всё в СССР ещё живете? 30 лет прошло а все наивные как блондинка , рыночная экономика которую так рьяно продвигал меченный это и подразумевает, за что голосовали, то и получайте, не забудьте закупился тушенкой, спичками и солью))) плюшкины!!!
Верно
30.11.2022 13:30
Музыкант, Киноман, Историк и всё это не я ))), кто цены требует регулировать. Рынок - саморегулируемый механизм, спрос и предложение. Нравится это, или нет - государство в него вмешиваться не может и не должно.
Верно
30.11.2022 13:25
Викторм, где везде, кто и как именно? Трава везде зеленее.
Викторм
30.11.2022 11:41
Верно, Везде регулируют. Да еще как.
Музыкант, Киноман, Историк и всё это не я )))
30.11.2022 11:07
Верно, кто никак не привыкнет ? Пенсионеры союзного значения ? СССР , бесплатно , 3 руб - эти ? А вот миллионеры очень довольны что страна другая , чего всем и желают ! )))))
Верно
30.11.2022 10:02
Николай, 30 лет прошло, а все никак не привыкнут, что в другой стране живут. Всё им кто-то должен регулировать и устанавливать сверху, из-под палки.
Николай
30.11.2022 09:58
А чего они хотели? У нас рыночная экономика, есть спрос - цена растет. Нет спроса - цена падает.