Спорт
1618
19.11.2022 22:37

«Дабл-дабл» сына известного тренера помог «Грин-Хиллу» победить аутсайдера

Старички-домоседы вернулись в команду, молодежь при них заиграла по-другому.

Баскетболисты липецкого «Грин-Хилла» прервали серию поражений в чемпионате ЦФО, на домашней площадке отыгравшись на дублёрах выступающего в Суперлиге «Тамбова» - 87:65.

Даже если бы звёзды на небе сегодня выстроились в порядок, указывающий на победу «Тамбова-2», то им пришлось бы срочно поменять расстановку. «Грин-Хилл» никак не мог проиграть тамбовчанам! Во-первых, «Тамбов-2» - главный аутсайдер чемпионата ЦФО, приехал в Липецк с багажом из 10 поражений в 10 матчах. Во-вторых, в отличие от выездных игр, на которые ездит только молодёжь, к липецкой команде дома присоединились её матерые лидеры.

Правда, в стартовой пятёрке вышел лишь 34-летний защитник Михаил Чешуев, но по ходу матча команду усиливали и Сергей Рязанцев, и Андрей Гришин, проведшие на площадке соответственно 19 и 14 минут. Из «звёзд» местного разлива отсутствовал только Антон Белов, нос последней командой турнира вполне можно справиться и без него.

Этим игрокам уже около 40 (Гришину 39, Рязанцеву – 41 год), но баскетбол в Липецке развивается так здорово, что никого лучше них до сих пор не появилось.

«Грин-Хилл» с первых минут захватил лидерство – 4:0, 10:15, а после эффектного трехочкового Чешуева вырвался вперёд – 13:6. Первая четверть в итоге завершилась в нашу пользу – 21:15, к большому перерыву преимущество липчан выросло уже до 12 очков – 40:28.

Собственно, и две оставшиеся четверти тоже заканчивались в пользу хозяев паркета – 29:21 и 18:16.

Самый результативный у липчан всё-таки стал 19 летний Григорий Рулёв, что внушает некоторые надежды на будущее липецкого баскетбола. Сын известного тренера Татьяны Шараповой принёс команде 16 очков. Он же совершил 12 подборов (из них 11 – на своём щите), записав в свой актив «дабл-дабл» (10 и более полезных действий по двум статистическим показателям, прим.). По 15 баллов заработали Вадим Воробьёв и Антон Цыганков.

Чешуев добавил к ним 11 своих очков, Гришин – 8, Рязанцев -4. В итоге этот «сплав молодости и опыта» оказался нерушимым. Даже несмотря на 24 очка тамбовского нападающего с самой громкой фамилией на паркете Юрия Великого и 18 капитана костей Алексея Шестакова.

Завтра в 11:00 в «Грин-Хилле» пройдёт повторная игра.

Фото БК "Тула"

0
0
0
1
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить