Происшествия
7756
14.11.2022 13:24
15

Бывшего сотрудника Росгвардии будут судить по четырем уголовным статьям, в том числе за убийство c разбоем

Подозреваемый приревновал женщину, с которой встречался четыре года.

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по делу 39-летнего жителя Грязей, которого подозревают в совершении преступлений по четырём довольно серьёзным статьям уголовного кодекса, в том числе сопряженном с разбоем убийстве.

На момент совершения преступлений мужчина служил во взводе отдела вневедомственной охраны по Грязинскому району — филиала Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Липецкой области. Сейчас он безработный — из органов его уволили.

По версии следствия, ночью 9 мая 2021 года мужчина приехал на своей машине «ВАЗ-21051» к дому по улице Песковатской в Грязях, где жила его бывшая. С 45-летней женщиной он встречался с 2016-го по 2020 год, но потом она предпочла женатого врача. Врач помогал ей деньгами, обещал купить машину и подать на развод с женой. Но к разводу дело не шло, и 7 мая пара рассталась. 8 мая женщина  из-за расставания с врачом решила развеяться в кафе с подругой, откуда вернулась среди ночи.

Тем временем сотрудник вневедомственной охраны дожидался бывшую в машине у ее дома. Как считает следствие, около трех часов ночи, когда женщина вернулась из кафе, он из ревности нанес ей неустановленным тупым твёрдым предметом множество ударов по голове и груди, а затем сорвал с неё золотые серьги и цепь, и взял ее сумку с телефоном и паспортом. Похищенное имущество было оценено в 44 498 рублей. 

Кроме того, обвиняемому вменяют вмешательство в деятельность следователя. 21 апреля этого года при ознакомлении с материалами дела в кабинете следователя и в комнате подозреваемого  он зачёркивал и заменял слова в протоколах допроса свидетеля, протоколе задержания, протоколе допроса и протоколе ознакомления обвиняемого и его защитника.

Например, в графе «Замечания к протоколу» он поправил слово «нет» на слово «есть», в графе заявления заштриховал словосочетание «не поступили», в графе «протокол прочитан» заштриховал слово «лично», в графе «замечания к протоколу» заштриховал слово «нет», а в другом протоколе исправил «нет» на «есть».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, действия обвиняемого квалифицированы по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем), пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), части 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), части 2 статьи 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

Мужчина свою вину не признаёт.

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Однако
14.11.2022 13:37
Я думаю, что лет двенадцать...
+
14.11.2022 13:58
В совокупности - на все 15 тянет.
Митя
14.11.2022 15:07
Семь, ну может быть 8 не больше
Ольга
14.11.2022 15:12
Пожизненно
Ч
14.11.2022 15:14
А стоило ли с ней иметь отношения ?
Валентина
14.11.2022 15:57
А кто дал право распоряжаться чужой жизнью.
Ромео
14.11.2022 16:05
Врачи бабло стали зашибать? Даже любовниц заимели!!!
Вася
14.11.2022 16:06
Митя, семья, 7 я, выходит 7! А ты, прорицатель, а что пожелал бы потерпевшей?
липецк
14.11.2022 16:22
а чё то и срок не написали какой и по ходу даже и не закрыли
нищий селянин
14.11.2022 18:15
Хотела жить красиво,но не получилось.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить