Общество
2185
14.10.2022 09:40

В доме, где проходит комплексный капитальный ремонт, завершается работа над граффити со спортсменами

Пятиэтажка 1965 года постройки на ул. Космонавтов, д. 30 в Липецке преображается прямо на глазах.

В рамках региональной программы капитального ремонта в этом году здесь запланирован целый комплекс работ по замене теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, обновлению крыши, фасада, подвала, фундамента. Ремонт инженерных сетей и крыши уже завершен, работы по преображению фасада планируется закончить до конца октября.

В данный момент активно ведется покраска фасада. Дом находится на красной линии, то есть расположен у дороги на улице, где большая проходимость людей. Цветовое решение в бежево-терракотовых тонах выбрано таким образом, чтобы дом гармонично вписался в колористику данного района.

Фото 1_ФКР1410.jpg


Торец здания, напротив, будет ярким – здесь молодые мастера из липецкого «Закрытого клуба художников» Данил Белый и Елизавета Рыжкова изображают спортсмена-полумарафонца – героя, который бежит в даль, покоряя новые высоты.

Основную работу над тринадцатиметровым муралом уличные художники планируют завершить за два дня. Мастера говорят, что на картину им понадобится 250 баллончиков краски, которая, к слову, будет радовать жителей не менее десяти лет.

«Украшать граффити многоэтажки, в которых проходит капитальный ремонт фасада, стало традицией ФКР Липецкой области. Спортсмен-полумарафонец – это уже пятый мурал в рамках региональной программы. Торец данного дома находится на одном перекрестке с дворцом спорта «Звездный», отсюда и спортивная тематика рисунка», - прокомментировал генеральный директор ФКР Липецкой области Виктор Петров.

Фото2_ФКР1410.jpg

Первым граффити стало изображение дерева на фасаде дома на ул. Малые Ключи, также на проспекте Победы изобразили портрет Михаила Водопьянова, а на многоэтажном доме на улице Яна Берзина – композицию ко Дню Победы. В прошлом году граффити с летним сюжетом нанесли на фасад дома в Военном городке.

0
0
0
0
0