Происшествия
1712
12.10.2022 09:30
5

Ещё один липчанин взял в аренду приставку и продал её

Уголовное дело по факту мошенничества направлено в суд.

Как сообщает пресс-служба полиции, в Липецке завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего ранее несудимого липчанина по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В ноябре прошлого года подозреваемый нашёл в интернете объявление о сдачи в аренду игровой консоли с джойстиками и дисками за 600 рублей в сутки. По договору приставку молодой человек взял на сутки, но так её и не вернул.

«Потерпевший неоднократно звонил на телефон злоумышленника, но тот был недоступен. Тогда он обратился с заявлением в отдел полиции. Сумма причиненного материального ущерба составила 28 000 рублей», - сообщили в полиции.

Как оказалось, забрав приставку, 23-летний подозреваемый сразу же направился в комиссионный магазин, но около магазина ему встретился незнакомый мужчина, который купил игровую консоль за 16 000 рублей.

А в конце декабря потерпевший, просматривая объявления в сети Интернет, узнал в одном из продаваемых товаров свою игровую приставку. Молодой человек договорился о встрече с продавцом и сообщил об этом полицейским. Продавец признался, что он, действительно, ранее купил приставку у неизвестного мужчины. Игровая консоль была изъята и возвращена потерпевшему.

Уголовное дело уже направлено в суд. Подозреваемому в мошенничестве грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, накануне стало известно, что 18-летний липчанин арендовал игровую приставку  с дополнительными аксессуарами на общую сумму 30 200 рублей и сдал её в комиссионку. В результате Советский суд признал его виновным в мошенничестве и приговорил за это к 360 часам обязательных работ, но путем частичного сложения наказаний по данному приговору и по приговору Советского районного суда от 26 августа этого года мужчине окончательно назначено 460 часов обязательных работ.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эксперт
12.10.2022 18:57
Взял в аренду приставку и продал её - за это пора уже сделать новый закон который позволял бы выписывать штраф в особо крупном размере например от 500 тыс рублей тогда точно ни один мошенник не пойдет на это дело и самое главное в этом не пострадают третьи лица которые покупают б\у электронику.
Гость
12.10.2022 15:43
Браво! еще один гигант мысли, отец русской демократии, а короче Бендер!!!
Пенсионер
12.10.2022 10:36
Игровые приставки - это вред для молодого поколения. Их надо уничтожать.
Викторм
12.10.2022 10:24
Больной какой...
Ден
12.10.2022 10:04
Потомки Шарикова плодятся!!!
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить