Происшествия
4657
11.10.2022 14:03
14

Липчанка отсудила 10 000 рублей за мат в свой адрес

А требовала обиженная женщина 70 000 рублей.

В Левобережном районном суде рассмотрено гражданское дело о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.

Как сообщает пресс-служба суда, в своём иске липчанка указала, что 7 мая и 2 июня этого года обидчица в присутствии соседей высказала в её адрес в грубой, циничной и недостойной форме оскорбления нецензурными словами в неприличной форме.

Причиненный ей моральный вред женщина оценила в 70 000 рублей, также она требовала публичных извинений.

В результате иск был удовлетворен частично, с обложившей липчанку матом в присутствие соседей женщины была взыскана компенсация морального вреда в 10 000 рублей, судебные расходы в 374 рубля, а вот в удовлетворении требований о возложении обязанности по принесению публичных извинений было отказано.

Добавим, что факты оскорблений женщины до этого процесса уже были подтверждены вступившими в силу постановлениями мирового судьи. А в удовлетворении требований по принесению публичных извинений было отказано, поскольку в судебном заседании ответчиком уже были принесены извинения за оскорбления, высказанные в адрес липчанки.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
За правду
17.10.2022 09:41
Уважаемая ГОСТЬЯ мы с вами родственные души, вот за доброту как и вы... и получала, они слышати слушают , как муж меня обижает, ЗНАЧИТ и им можно
За правду
17.10.2022 09:23
А как быть, если маты, унижения и обзывания со стороны соседей частое явление....и другие соседи в суд для подтверждения , не пойдут, так как одни между собой дружат, а другим связываться не охото?
Фея тишины
15.10.2022 08:54
Значит недостаточно понятно было изложено то, что хотели высказать матом. Надо было понятнее изъяснять. Чтобы желания обращаться в суд не возникало.
Дорогие мои соотечественники
12.10.2022 22:00
Добрые вы, умные и богатые (если 10 т. р. для вас смешная сумма). Счастья вам
222
12.10.2022 12:43
Я, ну скорее всего они руководствуются законом и видят обоих участников процесса. Удивительно как люди находят время вообще этим заниматься. Наверное больше интересов и занятий нет.
Я
12.10.2022 09:30
Не понятно, чем руководствуются судьи снижая сумму выплат. Пока не будут присуждать приличные выплаты, как это делается в том же США ничего у нас в стране к лучшему не поменяется. 10тыр это же смешная сумма. Один раз в магазин сходить.
Елена
12.10.2022 05:20
Да плевать на мат а вот когда кидаются драться это опасно
Светлая
12.10.2022 00:29
В Древней Руси за нецензурные слова секли публично на площади,тк.эти слова означали имена злых духов,а значит виновные общались с нечистой силой,т.е.были колдунами. Когда произносишь такие слова,то нечисть помогает,но за это нужно платить: здоровьем,благополучием или даже жизнью.В данном случае было оплачено деньгами.
гость
11.10.2022 22:12
сейчас время кто как хочет и живет какой образ жизни ведет соседям нечего завидовать и бабкам собирать сплетни не им жить с ней все ищут свою выгоду
гостья
11.10.2022 19:22
А я в течение жизни делаю очень много добрых дел, без этого просто жить не могу, люди это видят, но в ответ, конечно, не ото всех, получаю оскорбления, унижения, порой даже дури от них!. Ну, что? Приходится прощать и жить дальше!