Общество
2397
07.10.2022 10:32
28

На улице Плеханова расстелят рулонный газон и сделают живую изгородь из кустарников

Управление главного смотрителя ищет подрядчика, который займется дополнительным озеленением улицы.

На улице Плеханова, от музея Георгия Плеханова до Правобережного суда, планируется расстелить более 260 квадратных метров рулонного газона, а также обустроить живую изгородь из различных сортов спиреи и калинолистого пузыреплодника. Таково техническое задание лота, торги по которому проводит управление главного смотрителя Липецка.

Ожидается, что работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» проведут в этом году. Прием заявок от желающих благоустроить улицу Плеханова сегодня уже завершился.

В пресс-службе мэрии Липецка сообщили, что в этом году работы по нацпроекту проводились на 30-ти общественных пространствах. В большинстве случаев они завершены без нареканий. По объектам, где нарушены контрактные обязательства, подрядчиков ждут штрафные санкции.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Людмила С
07.10.2022 10:40
Плеханово Зенеля Советская Первомайская и Неделина вылизываются постоянно а на окраинах даже тротуаров нет.
Александр
07.10.2022 10:41
Когда будете сажать новые деревья вместо уничтоженных, креативные вы наши?
Житель Липецка
07.10.2022 10:43
Летом отремонтировали пешеходную дорожку на 9 мкр , от кольца 10 мкр до Ноябрьского. Существующий газон уничтожен, осталась щебёнка, на которой теперь стихийные автостоянки. Бордюры не на уровне земли, да и асфальт уже дал трещины. Администрация города, проконтролируйте! И наведите порядок!
Потёмкинские деревни
07.10.2022 11:04
Людмила С, а когда в России было по-другому ?
Йцукен
07.10.2022 11:13
А с живой изгородью потом будет то же, что и с кустарниками на Московской за 16 млн.? Ну-ну...
Лип
07.10.2022 11:16
Для комфортной городской среды нужны ДЕРЕВЬЯ, улица в какую-то пустыню превращена, совершенно не комфортную...
Всеэтобыло
07.10.2022 11:26
Да уж, помнится живая изгородь на Московской -- второй раз на те же грабли? Простите, а сколько это будет стоить?
Наталья
07.10.2022 11:29
Людмила С, кто-где живет - тот туда и несет? Вот когда члены семей глав расселятся на Соколе, Новолипецке, Тракторном представляете что будет?
Светлана
07.10.2022 11:30
Людмила С, полностью с Вами согласна и поддерживаю.
789
07.10.2022 11:41
Мне "нравится", что карманы для автобусной остановки убрали. Параллельная парковка - класс. Вместо 6 машин возможно поставить 3. К магазинам не подъехать. Велодорожка хорошо, но она упирается в тупик, вернее в парковку облфина и цб. Интересно просчитывают варианты развития или принимается решение на основании красивой фотографии?