Происшествия
18152
04.10.2022 09:41
48

Взрыв самогонного аппарата разрушил стену в доме

Днем 3 октября в селе Терновое Липецкого района обрушилась стена частного дома из-за разгерметизации и взрыва самогонного аппарата.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области, сообщение обрушении стены частного дома на улице Солнечной в селе Терновое дежурная служба спасателей получила в 16:35.

- По прибытию первого подразделения обнаружено частичное обрушение второго этажа жилого дома. Возгорание не было. Пострадал один человек, погибших нет. Площадь обрушения составила 15 квадратных метров. Предварительной причиной обрушения стал хлопок газовоздушной смеси, - рассказали в ведомстве.

По данным УМВД России по Липецкой области, во время обрушения стены ранения получил 34-летний мужчина. 

- Травмы получены в результате взрыва прибора, используемого для самогоноварения. Обстоятельства происшествия уточняются, - рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД.
0
0
0
0
1

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
безработица более 50%, а не 3.9%
09.10.2022 21:12
А если бы это был бы не частный дом а башня- "человейник"?
Дааа
09.10.2022 13:33
Спиридон, объяснять бесполезно,что самогон человек гнал при неправильном процессе. Ведь написали , но вы тут со своими выдумками: кондей,газ,плохой дом,блок 20см. Что ещё в запасе?
Спиридон
06.10.2022 13:35
Гонююн, От перегонного куба стену не вышибет. Кухню зальёт брагой и аппарат разорвёт. Но не стену......
Сильвер
05.10.2022 12:00
Может это кондиционер?
Алкан с ЛТЗ
04.10.2022 22:39
Это всё покупные аппараты! У меня дедушкин!
сосед
04.10.2022 20:30
У нас весь город странных людей? Им написали причину,а они играют в детективов.
Увася
04.10.2022 20:09
Чтобы разнести дом, самогонный аппарат должен быть с заводская ректификационную колонну. Взрыв бытового самогонного аппарата к таким последствиям не приведёт.
Гость
04.10.2022 20:07
Как Вам не стыдно! Человек в крайне тяжолом состоянии, лишился дома, его семье горе...а Вы ёрничаете. Где Ваша человечность?!
да уж
04.10.2022 19:48
Гостья, не выдумывайте! там не 20см блок. Да и на фото видно,хреновый глазомер у вас
Мысли вслух.
04.10.2022 19:17
дед, У меня теща, изумительная простая русская женщина, самогон делала легко! Между делом! Легко! И ни фига не взрывалось! Но чтобы дом уничтожить? Боже упаси!