Происшествия
8781
09.09.2022 16:11
36

В Липецке восьмилетнюю девочку зажало дверями автобуса

Отец ребёнка намерен добиваться наказания для водителя.

Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 обратился липчанин Олег, дочь которого сегодня попала в неприятную ситуацию в автобусе №347.

Всё произошло около 12:48 на остановке «Улица Шкатова». Девочка вместе с папой заходила в автобус 347-го маршрута, и неожиданно средняя дверь закрылась, зажав ребёнка.

- С велосипедом и ребёнком мы заходили через среднюю дверь, дочь заходила первой, и как только она начала подниматься, водитель, не убедившись в безопасности, стал закрывать двери. Дочь столкнуло, она упала и дверями ей зажало ноги. Я обратился с претензией к водителю и перевозчику «АТТ Плюс», но никаких извинений не последовало! Буду бороться дальше, чтобы водителя привлекли к ответственности, - говорит отец девочки.

7D809554-1B71-4302-9143-84A31BA755EA.jpeg+2022-09-09-16.04.31.jpg

В медучреждение папа с девочкой не обращались - ребёнок спешил в школу, а видимых травм у девочки не было.

Как сообщили GOROD48 в департаменте транспорта администрации Липецка, департамент обратился к перевозчику с просьбой провести проверку инцидента, и если нарушение подтвердится - принять к водителю меры дисциплинарного взыскания.

- Кроме того, если у пострадавшего ребёнка есть какие-то травмы, рекомендуем обратиться в травмпункт, в этом случае проверку уже будут проводить ГИБДД, также, как и при падении пассажира, - добавили в департаменте. - Также мы призываем родителей в целях безопасности сопровождать детей при входе в общественный транспорт – держать за руку, а малышей заносить на руках.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кинг Конг с 3 участка ЛТЗ
09.09.2022 16:23
На 323 водитель не воспитанный грубит оскорбляет посажиров . Дозвониться до деспечерской бесполезно.
маршрутка 303
09.09.2022 16:28
Кому не нравится ?! Ходите тогда пешком !!
Михаил Чудаев
09.09.2022 16:42
Удивительно но именно сегодня стали видны автобус 347 в приложении яндекс транспорт всегда было пусто интересно на день разбирательства или перевозчик исправился в этом вопросе? и потом будут говорить что проблема в Яндексе ? а не в том что они сами отключаются.
Троль
09.09.2022 16:43
Не извенился не передомной не перед ребенком, тоесть нодо было бежать и прощенья просить? Вы о чем? Всвоем уме, яжбатя... Заходить в переднюю дверь нужно и за велек как за багаж платить надо а вы наверняка не заплатили. Мамы с детьми и с великами заносят все одновременно..
Троль
09.09.2022 16:43
Не извенился не передомной не перед ребенком, тоесть нодо было бежать и прощенья просить? Вы о чем? Всвоем уме, яжбатя... Заходить в переднюю дверь нужно и за велек как за багаж платить надо а вы наверняка не заплатили. Мамы с детьми и с великами заносят все одновременно..
Ирина
09.09.2022 17:02
Троль, откуда такие умники берутся?????
Тортилла
09.09.2022 17:08
Троль, Совершенно верно:задняя дверь-для выхода пассажиров. А велосипед по своим габаритам не подпадает под понятие ручная кладь(если только в собранном состоянии), соответственно, не может быть перевезён в городском автобусе(или попросить у водителя разрешение на перевозку).
Василий
09.09.2022 17:23
посмотрит как 306 маршрут ездит просто попытка 2 автобуса разбить свой и чужой. дела ни кому нет......
Ромео
09.09.2022 17:34
Лясик додумался в общ. Транспорт засунуть, папаша решил с экономить на пиво и не вызвал такси, карма всегда по пятам идёт у людишек корыстных!
Димос
09.09.2022 17:44
Тоже , буквально сегодня, при подъезде к перекрестку на Шкатова у кафе Арфа , двигаясь от ПедИнститута, такой же водитель 347-го , зелёного цвета (госномер не запомнил , но время было в районе полдевятого утра ) встал в крайний правый ряд , который предназначен только для поворота направо -на Карьер и , игнорируя стоп линию начал движение на красный , перестраиваясь первым эшелоном в среднюю полосу для движения прямо ! И так там с маршрутками происходит постоянно !!!Один вопрос - вы что людей по-человечески не возите , что ПДД не соблюдаете , а только нарушаете , как в БТРе едете , где контроль за качеством услуг перевозки пассажиров ? Какого Вы тогда цену постоянно накручиваете ? Что мы всё терпим и молчим ?????????? Вопрос получился не один ……