Общество
1882
21.07.2009 11:07

В Липецкую область собираются группы «Фабрика», «Корни», «Смысловые галлюцинации» и Дмитрий Колдун

Артисты выступят перед участниками федерального учебно-тренировочного лагеря «Гвардия 2020», который пройдет в культурно-развлекательном центре «Никольский» Усманского района Липецкой области со 2 по 9 августа.

Артисты выступят перед участниками федерального учебно-тренировочного лагеря «Гвардия 2020», который пройдет в культурно-развлекательном центре «Никольский» Усманского района Липецкой области со 2 по 9 августа.  

Как сообщил GOROD48 начальник регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Алексей Демихов, это мероприятие станет самым крупным за всю историю «Молодой гвардии». В нём примут участие около тысячи человек практически со всех регионов России (за исключением восьми), а так же гости более чем из 10 стран: Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Южной Осетии, Абхазии, Молдавии, Узбекистана. Ожидается так же молодежь из Словакии и даже далёких Кубы и Китая. Всего планируется приезд порядка 50 человек из других государств. 

Неделю ребята будут учиться избирательным и интернет-технологиям, праву, социальному проектированию, политической деятельности, работе со СМИ и деятельности в молодёжном парламенте, волонтёрству, разбираться в стратегии и тактике своей организации. В рамках работы лагеря запланированы тренинги, лекции и мастер-классы.  

Перед участниками лагеря выступят известные деятели культуры, бизнесмены, политики, журналисты, представители шоу-бизнеса. Уже известно, что на торжественной церемонии открытия 3 августа состоится концерт групп «Фабрика», «Корни» и певца Дмитрия Колдуна. А закрывать лагерь 8 августа будет группа «Смысловые галлюцинации». Список остальных звёзд ещё прорабатывается. 

На «Гвардии 2020» пройдёт заседание молодёжного федерального собрания. В ночь с 7 на 8 августа, в годовщину начала конфликта в Южной Осетии, в лагере выступят ребята-осетины, которые расскажут о том, как это было, и покажут кадры документальной съёмки. В часовне на территории КРЦ «Никольский» поставят свечи в память погибших на войне с Грузией. 

Липецкая делегация будет в лагере самой представительной – на «Гвардию 2020» отправятся 150 человек. Многие из них входят в оргкомитет лагеря. Липецкие ребята будут назначены старшими по группам лагеря, а так же будут обеспечивать его безопасность. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.