Происшествия
16292
21.07.2022 14:46
71

Прокуратура проведет проверку по видео из тонущей с детьми машины

Жалоба на экстренные службы в ведомство еще не поступила.

Загрузка плеера
Прокуратура Советского района Липецка проведет проверку обстоятельств, при которых во время ливня 18 июля семья из села Пружинки провела несколько минут в залитой водой «Тойоте». На затопленном дождевыми водами перекрестке улиц Фрунзе и Неделина в Липецке в машине оказались заблокированы водитель, женщина и ее трое детей. Об этой истории GOROD48 рассказывал в публикации «Папа одной рукой держался за дверь, второй - вытаскивал детей»: мать детей, утверждала, что звонила в МЧС за помощью, но увидела спасателей только тогда, когда семья с помощью какого-то мужчины покинула машину. Женщина собиралась обратиться с жалобой в прокуратуру.

- Обращения от гражданки в прокуратуру пока не поступало, - рассказала GOROD48 помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва. - Но женщина опубликовала видео из машины в соцсети «ВКонтакте». Мы инициировали проверку по этой информации.

Напомним, днем 18 июля в Липецке прошел сильный ливень с градом. По данным городского управления по делам ГО и ЧС, город  затопило в 33 местах. Подтопленными оказались улицы Космонавтов в районе рынка 9-го микрорайона, Скороходова, Советская в районе площади Революции, перекрёсток Фрунзе-Неделина, улицы Волгоградская, Полиграфическая, Студёновская, Водопьянова, Калинина и другие. За день в Липецке выпало 20,2 миллиметра осадков – треть месячной нормы.
0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
27.07.2022 09:29
Гость, Согласна с вами полностью!
Раб
22.07.2022 17:07
Мудрец, верно.
Гость
22.07.2022 17:06
Мудрец, ерунду не несите. Поддерживаю ее полностью. Баодак в городе везде! Ливневки из года в год не справляются, дороги после ремонта, как стиральная доска. Порядка нет ни в одной из сфер! Вместо того, что бы грызть друг друга, задайте эти вопросы чиновникам. Это все в их зоне ответственности.
Мудрец
22.07.2022 15:54
В прокуратуру она собралась... Тебя, такую мать, в первую очередь нужно привлечь к ответственности за то, что подвергла детей опасности, которая могла закончиться смертью. Только эгоисты и без ответственные люди спихивают всю ответственность с себя на других, лишь бы самим быть в шоколаде и не попасть под суд. Ты сама туда заехала, а не МЧС-ники были у тебя за рулём. А коль умишка маловато, вози детей на общественном транспорте, где автобусом управляют опытные люди и под воду не полезут топиться, как ты.
Галина
22.07.2022 14:14
Ведь дело не в этой женщине и не в этом водителе. Дело в обстановке в Липецке. На дорогах машины изнашиваются раньше времени, плавают и тонут, люди ошпариваются кипятком. С крыш на головы падают сосульки, тротуары превращаются в каток. Бродячие собаки кусают и взрослых, и детей. К врачу попасть - проблема. Автобус дождаться - пешком быстрее дойти. Раскопок по городу - видим сколько. Список можно продолжать до бесконечности... Но у власти всё под контролем и всё замечательно и лишь одна проблема - благоустройство парков да сквер бы раньше срока сделать. В Липецке жить не то что не комфортно, но и опасно для здоровья и жизни! А спасатели - ну что ж, может и * , если сочтут нужным. Когда уже можно и не приезжать. Зато в отчетах будет столько подвигов! И что у нас в перспективе???
Тортилла
22.07.2022 13:44
Алёнка, При таких рассуждениях вам только и остаётся, что отсвечивать на обёртке одноимённого шоколада, не более. Какой, к чёрту, перенос визита к врачу?! Какая, к чёрту, пересадка на общественный транспорт?!Вы статью полностью читали или нахватались информации по коммментам?! Люди ехали из области и нам неизвестно, какая там на момент отъезда была погода. А уж что будет твориться в Липецке-НИКТО не знал. Они ждали приёма 3 месяца. Где гарантия, что новый визит не назначили бы снова через 3 месяца? А пересаживаться всем кагалом в ливень на автобус, да с младенцем на руках?.. Вообще вилы! Сами не хотите так покататься? Учитесь смотреть дальше собственного носа...
Гость
22.07.2022 13:19
Сколько осуждения и злости! Будьте милосердны!!
Гость
22.07.2022 12:57
Какие злые комментарии! Пострадавшие ни в чём не виноваты! Это же очень быстро всё пооисходит и ,действительно,страшно. А тем более с маленькими детьми.
Ну и
22.07.2022 11:02
А ни у кого не возникает вопрос, почему при сильном дожде, у нас на улицах не самого маленького города, такие ЧП? Где система ливневок? В чьих карманах она осела? И почему никто не наказан, и мы продолжаем тонуть от летнего дождя?!
Да что вы пристали с этой дорогой
22.07.2022 10:59
Как сделаем - так пригласим