Общество
2164
19.07.2022 15:47
18

На ремонт дворовых качелей в Липецке требуется почти в четыре раза больше денег

…чем сейчас выделяется из городского бюджета.

Загрузка плеера
4 июля во дворе на улице Катукова, 35 развалились качели в тот момент, когда на них качались двое мальчиков. В мэрии сообщили, что причина произошедшего в  неправильной эксплуатации качелей

Новость, которая шокировала липчан, как-то быстро забылась. Между тем, качели есть почти в кждом дворе. Насколько они безопасны?

Инспекцию злополучной детской площадки на улице Катукова сотрудники «Городского центра рекламы» (именно это учреждение отвечает в Липецке за детские качели) провели 6 июля. Опасные качели демонтировали, кроме того, составили акт на снос горки с металлическими поручнями (ее повредили вандалы).

В Центре уверяют, что проверяют 7 863 единицы игрового оборудования, которое за ними числится, по графику с периодичностью раз в полтора месяца. Смотрят исправность и устойчивость оборудования, не гниют ли деревянные элементы, состояние крепежей, составляют дефектные ведомости и локально-сметные расчеты ремонта. При этом на ремонт игрового оборудования из городского бюджета ежегодно выделяется миллион рублей, при потребности в 3,8 млн руб. 

Городской центр рекламы оценивает состояние детского оборудования, как удовлетворительное. Качели во дворе на Катукова, кстати, не такие уж и старые. Их установили в 2019 году, выполняя наказы избирателей.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Беженец
20.07.2022 22:45
Я, не берите в голову, салют не проверишь и кэш четко принесут, деньги платят на перед с бюджета, а остальное нужно отметить проекты тендеры и т. Д. Головная боль поэтому салюты будут всегда и много.
Точно
20.07.2022 13:04
Единственный выход. Сократите количество чиновников. Весь город в запущении и никто ни за что, не отвечает. Одна показуха. Это-же надо додуматься, за тех устройств а, отвечает рекламное агентство. Пипец кто руководит городом? .
Сократите количество чиновников.
20.07.2022 11:25
Не покупайте им запредельно дорогие машины. Отрежьте руки, чтобы не пилили бюджет. И денег на всё хватит. И ещё останется.
Надежда
19.07.2022 22:23
На Зои Космодемьянской 1 в игровом комплексе на горке дыра уже год.Много детей повредили ноги и никто не ремонтирует и не проверяет ничего
Вася
19.07.2022 22:10
За выделенный 1 миллион рублей даже пилораму для распила запускать не стоит.
Кузя
19.07.2022 21:09
В прочность качелей надо закладывать расходы, но некоторым ближе закладывать с этого доходы в свой личный кэш...(
Эх
19.07.2022 20:58
а СССР овские вечные были
Я
19.07.2022 20:57
Даже до конца читай не стал. Зачем? У нас в центре города, на улице Терешковой качели срезали уже лет 5 назад. Зато никто не получит травму!!!!Зачем детям уютные и безопасные дворы??? Лучше потратить бюджет на салют, и долбить его два дня!!! Или на прокрутки песен на фонтане у Звёздного, после 21.00., когда рабочий класс хочет выспаться перед первой сменой!
Народ
19.07.2022 19:44
Все застроили , даже детям негде порезвиться. Раньше заливали катки , бесплатно дети катались . Теперь стараются впихнуть дом .
Я его
19.07.2022 19:17
слепила из того ,что было.Это вам не советские качели,на которых несколько поколений развлекалось.Капитализм с элементами идиотизма.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить