Общество
6919
29.06.2022 12:44
58

На площади Петра Великого сломалась многомиллионная система полива

Ее приведут в порядок через две недели.

Клумбы на площади Петра Великого сотрудницы «Зеленхоза» вновь поливают по старинке — из поливальной машины. Автоматическая система полива сломалась.

 — Сейчас она находится в ремонте из-за лопнувшего фильтра — работу будет выполнять управление капитального строительства в рамках гарантийных обязательств. Ориентировочный срок ремонта — две недели, — пояснили в пресс-службе мэрии Липецка.

Автоматическая система полива вместе с благоустройством главной площади Липецка обошлась бюджету, судя по контракту, в 3,6 млн руб.

Сотрудницам «Зеленхоза», кстати, много поливать не придется. Цветы на площади есть у памятника Петру и в ближе к Арбитражному суду.





На большей же части территории растут сорняки. По графику завтра их должны выкосить.










В прошлом году мэрия сообщала, что на площади высадят более 40 западных туй и различные виды кустарников, среди которых гортензия садовая и спирея. Часть туй уже засохла, в мэрии заверили, что засохшие осенью пересадят - также по гарантии.


0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Местный
01.07.2022 01:56
А место ли там для 40 туй? Это низина, близко грунтовые воды, хвойники не все любят такие почвы и места. Нет бы подумать тщательнее, так нет же, давай туячить везде!
МУП "Зеленхоз" г.Липецк
30.06.2022 12:59
1, много вы понимате ! Сейчас каждый первый , специалист по МУП "Зеленхоз" г.Липецк !
МУП "Зеленхоз" г.Липецк
30.06.2022 12:57
Народ, расскажи как МУП расшифровывается ! А то мужики не в курсе !
Народ
30.06.2022 09:49
1, Зеленхоз не обязан бесплатно следить и поливать насаждения , это частное предприятие . Они делают ту работу , которую оплачивают из городского бюджета .
1
30.06.2022 08:30
Там, где люди заинтересованы, там и газоны прекрасные и автополив работает исправно (автосалон Прайм отличный пример). А здесь все ничьё, у нас в городе никто не отвечает ни за газоны, ни за клумбы, ни за деревья. Посадили и всё. Что там растет, сорняки или цветы - никого не волнует. Зеленхоз не должен следить за состоянием насаждений в городе? Или они только пилить здоровые деревья могут? Изуродовали липы на ул. Космонавтов!
Татьяна
30.06.2022 07:22
Такое ощущение что надзорные органы в нашем городе ходят с закрытыми глазами.
Васёк
29.06.2022 23:27
А никто не подскажет: когда следующие выборы? Может все пойдём сходим.
Домовой
29.06.2022 23:15
Жители ул.Вавилова (частный сектор за пл.Героев) взяли ремонт дороги под свой контроль. В результате Управление главного смотрителя и Департамент дорог и благоустройства (заказчики ремонта) возмущены тем, что приходится соблюдать технологию и делать ремонт согласно схеме. И очень недовольны тем, что сделать «быстренько и экономно» им очень мешают.
Город 48
29.06.2022 22:07
За дороги какие положили в городе руки отрубить надо а кто принимает это всё на столбах как за границей вешать при народе!!!
ЛИПЕЦК
29.06.2022 22:04
Ливневые каналы в центре города с десятого года никто не чистил а только корманы себе набивал!!!