Происшествия
10407
31.05.2022 17:01
17

«Отвели на берег пруда и утопили» - двух парней обвиняют в убийстве 19-летнего знакомого

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей 20 и 23 лет, обвиняемых в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, вечером 4 апреля 2020 года на остановке в районе 10 Шахты пьяные обвиняемые избили 19-летнего знакомого.

«При очевидцах они нанесли парню не менее 30 ударов кулаками и ногами по всему телу, в том числе по голове. После этого отвели его к пруду недалеко от СНТ «Венера»,  где на берегу ударили деревянной палкой по голове и утопили. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, с места преступления скрылись. 5 апреля тело потерпевшего нашел садовод, направлявшийся на велосипеде на дачный участок, и сообщил в правоохранительные органы».

Согласно выводам судмедэкспертов, парень умер от утопления.

Вину в совершении убийства признал только 20-летний фигурант. Следствие собрало показания свидетелей, результаты очных ставок и других следственных действий, а также выводы судебных экспертиз, что позволило направить уголовное дело для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Санкция вменяемой обвиняемым статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ввс
04.06.2022 00:56
ТВ, я согласен с вами. Хотя бы в полицию позвонили бы !
Гость
01.06.2022 20:59
Викторм, да, так оно и есть
ТВ
01.06.2022 14:32
А что очевидцы данного преступления без сердца и совести? Им тоже нужно вынести порицание со стороны правоохранительных органов.
Гость
01.06.2022 13:45
Нашел я.но я явно не садовод)
Викторм
01.06.2022 10:50
И что следователь два года в ухе ковырял?
Гость
01.06.2022 09:25
Пожизненное!
Гость1
31.05.2022 22:43
Николай, не раз проходил пешком и замечал , что на асфальте кто-то валяется (бабка или мужик). Кому-то помогал подняться, кому-то скорую вызывал. Но я то не первый их замечал, и до меня куча людей прошла
Маша
31.05.2022 20:56
Самое страшное, что избивали при свидетелях, воистину бойся равнодушных.
Вот что значит
31.05.2022 19:57
Надо быть более разборчивым в знакомствах!
Город 48
31.05.2022 19:30
Звери.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить