Общество
4107
13.04.2022 15:08
61

В пятницу липчан ждут на городские субботники

Большая весенняя уборка будет идти два дня, в пятницу и субботу.

Общегородские субботники в Липецке состоятся 15 и 16 апреля, сообщили GOROD48 в городской администрации. Так, в пятницу, 15 апреля всех желающих ждут в 14:00 в четырех точках:
- территория ЗАГСа на улице Ленина,
- русло реки Липовка (у дома № 45 по улице Первомайская),
- в Нижнем парке (место сбора - памятник революционерам),
- в лесополосе вдоль улицы Березовая (место сбора - Адмирала Макарова, 1Г).

В субботу, 16 апреля, уборки начнутся в 10:00 в трех точках - на территории Каменного Лога у дома № 8 на улице Звездной, у здания регионального МЧС (Папина, 2а), у Привокзальных прудов (район улицы МПС).

Кроме того, в субботу пройдет плоггинг-забег «Чисто для себя». Он начнется в 12: 00 на территории сквера в Каменном Логу. Ориентир - дом №35а по улице 15-й микрорайон. Перчатки, мешки и необходимый инвентарь участникам выдадут на месте.

Инициировать субботники могут и сами жители. Для этого необходимо позвонить в управление округом по телефонам:
- управление Октябрьским округом: 38-77-75,
- управление Советским округом: 30-94-85,
- управление Левобережным округом: 43-34-45,
- управление Правобережным округом: 28-04-20.
0
0
0
0
0

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хозяина нет
15.04.2022 17:59
Произошло чудо. Сегодня дворы вблизи 47 школы убирались все же. В двух кучах расположенных чуть поодаль друг от друга мешков по 100 с мусором и большущие кучи коряг. Мусор в основном природный; листья, коряги, грязь. А сколько ещё осталось убирать?! Ещё на неделю, а если чисто убрать и более! Это надо же так запустить территорию!!! Просто слов нет. Как можно не убирать годы? И мы называется живем в городе, ходим годами среди таких свалок.Если систематически убирать и вывозить мусор, наберется всего 5 мешков.
у кого-то кукушка поехала
15.04.2022 12:03
Н.Б., а вы закрепленную за вами территорию уже убрали? Или вы не относитесь к трудолюбивому поколению? Вы из тех, похоже, кто только жар чужими руками загребать умеет и указывать, что другим делать надо.
Хозяина нет
15.04.2022 11:15
Ходим много пешком, город очень запущен, и почти всегда. Что он будет плохо убран, сомнений нет. Только немного, а есть такие места, такие территории, что ходим через дворы и видим, что не убираются годами (район дворов со стороны 47 школы, это просто что-то ) и других подобных мест немало.
В пятницу можно, в субботу шаббат
15.04.2022 02:05
Это плохо что бревна не будет, я поддерживаю Лиду,, мысленно я тоже с ними, главное моё напутствие им. чтоб мусор сразу после уборки вывезли, чтобы не получилось так, как в прошлом и позапрошлых годах, когда собирали мусор, оставляли его на месте, собаки рвали эти пакеты в поисках еды. гуляющие по парку просто пинали их с носка, чтобы как-то развеселить себя в отсутствии в парке обещанных мэрией аттракционов, ну а ветки они как лежали с прошлого субботника так и лежат дожидаясь нового, и заметьте, перчатки, мешки и необходимый инвентарь участникам выдадут на месте, о машинах и тракторах ничего не упоминается, как и не упоминается работа самих служб, которые должны хоть как-то следить за чистотой нашего города.
Лида
14.04.2022 22:19
Депутаты заработали денег вот пусть и выходят убирают, а мне чтоб хотя-бы суровой набор купить надо работать! Мысленно я с вами!
Н.Б.
14.04.2022 18:22
Липецк, на том основании, что Вы ходите ножками по этому городу, топчите травку, которую не сажали, а сама она выросла чудным образом. Любуетесь на птичек, ходите на речку и ,вообще, живёте здесь! Это малое, что Вы должны сделать в своей жизни, про "посадить дерево и вырастить сына" уже не говорю!
Липецк
14.04.2022 17:14
На каком основании я должен убирать город? Это что еще за такое придумали? Есть коммунальные службы, пусть убирают. За образовательными учреждениями закрепить? Совсем обнаглели!!!!
Н.Б.
14.04.2022 15:59
Разграничьте территорию города и закрепите за образовательными учреждениями и предприятиями и не будет проблем! Руководителей назначить ответственными, будет с кого спросить! Двух зайцев убьём: чистота в городе и трудолюбивое поколение!
гость
14.04.2022 12:57
Пожалуйста и на университетский заверните.Грязи такой в районе ни когда не было!!!!
Александр
14.04.2022 11:02
И чтобы избранных не было.